Аккаунт PwC в Венесуэле в Твиттере взломан, злоумышленник подделывает поддельную раздачу XRP

Новости

Злоумышленник получил доступ к аккаунту PwC Венесуэла в Твиттере и активно публиковал фишинговые ссылки на криптовалюту в течение последних 8 часов на момент написания статьи. Учитывая, что все твиты, опубликованные хакером, остаются активными, очевидно, что чиновники PwC еще не реализовали компромисс.

Инвесторы, переходящие по ссылкам, по-прежнему рискуют быть обманутыми хакером. Если не принять срочных мер, угроза может стать катастрофической, учитывая, что в настоящее время Twitter PwC Veleneula насчитывает более 37 000 подписчиков.

Коинтелеграф связался с PwC Венесуэла, чтобы сообщить им о взломе. PwC Венесуэла еще не ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Связанный: видео Илона Маска о криптовалюте воспроизведено на взломанном канале правительства Южной Кореи на YouTube

BlueBenx, бразильская платформа для кредитования криптовалюты, недавно заблокировала 22 000 пользователей от вывода средств после предполагаемого взлома, в результате которого было украдено 32 миллиона долларов (или 160 миллионов бразильских реалов).

Что касается взлома, неназванный инвестор рассказал Portal do Bitcoin:

«Я думаю, что есть большая вероятность того, что это афера, потому что вся эта история с хакерской атакой кажется чушью, которую они придумали».

Заявление отражает общее недоверие инвесторов к централизованным биржам криптовалют.

Официальный аккаунт в Твиттере бухгалтерской фирмы PwC из Венесуэлы, принадлежащей «большой четверке», был скомпрометирован и использовался хакером для обмена ссылками на мошеннические раздачи токенов XRP.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий