Активность биткоин-кошелька достигла 5-месячного максимума, последует ли цена BTC?

Новости

Несмотря на менее чем впечатляющие результаты за последние несколько месяцев, биткоин-инвесторы все еще глубже погружаются в цифровой актив. Об этом свидетельствует постоянный рост активности кошельков, зафиксированный за это время.

Активность биткоин-кошелька достигла самого высокого уровня за 5 месяцев

В своем сообщении во вторник сетевой агрегатор данных Santiment сообщил, что активность биткоин-кошельков значительно возросла, несмотря на тенденцию к снижению цен на BTC. Судя по всему, хотя рынок сильно колебался из-за неопределенности регулирования, биткоин-инвесторы держались на своем, особенно с точки зрения активности новых адресов кошельков.

Отчеты Santiment показывают колебания этого показателя в течение нескольких месяцев. Однако единственной постоянной вещью была тенденция подпрыгивать даже после значительного падения. Только за сентябрь этот показатель увеличился с минимума в 860 000 до более чем 1,1 миллиона уникальных ежедневных биткоин-адресов.

Биткоин-адреса

Уникальные ежедневные адреса достигли 5-месячного максимума |Источник: Сантимент на X

Интересно, что эта цифра является самой высокой с апреля, что доказывает, что тенденция к снижению цен на BTC не стала сдерживающим фактором для инвесторов в биткоин. Скорее, похоже, что инвесторы используют текущие низкие цены как способ увеличить свое присутствие.

Рост также можно объяснить эйфорией, вызванной управляющим активами Франклином Темплтоном, который подал заявку на создание спотового биткоин-ETF. Хотя ажиотаж вокруг подачи заявки был недолгим, он вызвал кратковременный рост цен на цифровой актив и, вероятно, способствовал росту активности кошельков, поскольку инвесторы поспешили воспользоваться этим ростом.

Будет ли цена BTC следовать за активностью кошелька?

Несмотря на то, что активность кошельков растет, цена BTC все еще колеблется ниже 26 000 долларов. Это может означать, что этот показатель на самом деле не имеет большого влияния на цену Биткоина. Скорее, это просто указывает на то, что инвесторы не замедляют использование сети, несмотря на низкие цены.

График цен Bitcoin BTC от Tradingview.com (кошельки)

Цена BTC поднялась выше $26 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

В настоящее время инвесторы все еще с нетерпением ждут решения по многочисленным спотовым ETF BTC, которые были поданы управляющими фондами. Результат этих заявок, независимо от того, отклонены они или приняты, вероятно, станет определяющим фактором для цены Биткоина в будущем.

На данный момент не стоит ожидать больших движений для цифрового актива, особенно с учетом того факта, что он все еще находится ниже своих 50-дневных и 100-дневных скользящих средних. Растущее сопротивление между $26 000 и $27 000 предполагает, что Биткоин может продолжать торговаться в боковом тренде большую часть сентября.

На момент написания Биткоин предательски удерживался выше 26 000 долларов США со скудным ростом в 0,64% за последний день.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий