Аналитик Deutsche Bank: Биткоин будет «сверхволатильным», но он останется здесь надолго

Новости

Марион Лабур, аналитик исследовательского подразделения Deutsche Bank, сказала, что она может представить, что Биткоин возьмет на себя роль цифрового золота в будущем: он будет существовать веками и в значительной степени не контролируется правительством.

В обновлении веб-сайта Deutsche Bank о том, «что будет дальше» крупнейшего банковского учреждения Германии, Лабур сказала, что она «потенциально может увидеть, что Биткоин станет цифровым золотом 21 века», но предостерегла инвесторов от волатильности криптовалютного актива.По словам аналитика, большинство покупок Биткоин (BTC) совершается для инвестиций и спекуляций, а не для хранения монет в качестве средства обмена.

«Всего несколько дополнительных крупных покупок или выходов с рынка могут существенно повлиять на равновесие спроса и предложения», – сказал Лабур.«[Биткоин] слишком изменчив, чтобы сегодня быть надежным средством сбережения.И я ожидаю, что в обозримом будущем он останется крайне нестабильным ».

Хотя аналитик Deutsche Bank выразил обеспокоенность по поводу отсутствия регулирования криптовалют, а также их потенциального воздействия на окружающую среду, она намекнула, что Биткоин, вероятно, останется доминирующим цифровым активом в пространстве криптовалют.У Эфириума может быть больше вариантов использования в децентрализованных финансах и с ростом количества невзаимозаменяемых токенов, но Биткоин по-прежнему пользуется своим «преимуществом первопроходца».

“If Bitcoin is sometimes called ‘digital gold’, Ethereum would then be the ‘digital silver.’”

По теме: Биткоин отодвигает золото как средство сбережения

Аналитики Deutsche Bank ранее описывали Биткоин как криптовалюту, «слишком важную, чтобы ее игнорировать, предполагая, что цена криптовалютного актива, вероятно, вырастет с выходом на рынок дополнительных управляющих активами и компаний.В 2019 году финансовое учреждение предсказало, что к 2030 году цифровые валюты заменят фиатные.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий