Аналитики предупреждают о покупке Биткоин, но есть одна загвоздка

Новости

Биткоин (BTC) во вторник вырос более чем на 5% и впервые на этой неделе торговался выше $26 000. Основной причиной этого роста цен стал рост позитивных настроений вокруг токена в результате того, что Франклин Темплтон, управляющий активами стоимостью 1,45 триллиона долларов, подал заявку на спотовый биткоин-ETF в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Однако по мере того, как рыночная эйфория утихает, ведущая криптовалюта претерпела некоторую рыночную коррекцию, и многие инвесторы теперь спекулируют на следующем движении токена. В этой связи популярный криптовалютный аналитик Али Мартинес обнаружил сигнал на покупку для инвесторов BTC. Однако есть определенные условия, которые необходимо соблюдать.

28 350 или 31 800 долларов: насколько высоко может подняться биткоин?

Согласно сообщению X во вторник, Али Мартинес заявляет, что последовательный индикатор TD подал сигнал на покупку на недельном графике Биткоина. Таким образом, BTC может быть готов к росту цен после потери около 10,85% своей рыночной стоимости за последние 30 дней.

Для контекста: последовательный индикатор Тома Дании (TD) — это инструмент технического анализа, используемый для определения точного времени истощения тренда и разворота цены. Однако Мартинес отмечает, что в его последнем прогнозе есть пункт.

Чтобы подтвердить сигнал на покупку, генерируемый последовательным индикатором TD, Биткоин должен закрыть эту неделю, торгуясь выше 25 600 долларов. Аналитик прогнозирует, что при выполнении этого условия BTC может торговаться на уровне $28 350–31 800 в ближайшие недели.

Входящий отчет по индексу потребительских цен: что это может означать для рынка BTC?

Что касается других новостей, многие инвесторы в BTC и криптовалютные инвесторы, вероятно, находятся в состоянии повышенной готовности, ожидая публикации Соединенными Штатами ежемесячного отчета по индексу потребительских цен, который планируется опубликовать в среду.

Индекс потребительских цен, который измеряет процентное изменение цен на корзину товаров и услуг, является популярным индикатором инфляции.

Связанное чтение: Цена Биткоин сигнализирует о еще одной медвежьей формации и может вернуться к уровню 25 тысяч долларов

Если в предстоящем отчете CPI будет указан рост инфляции в августе, это может побудить Федеральную резервную систему США повысить процентные ставки, что, как известно, вызывает падение спроса на рисковые активы, такие как биткоин и другие криптовалюты.

На момент написания Биткоин торгуется на уровне $26 136,30 с ростом цен на 1,64% за последние семь дней соответственно. Между тем, ежедневный объем торгов токеном снизился на 24,19% и теперь оценивается в 14,83 миллиарда долларов.

Биткоин

Биткоин торгуется на уровне $26 135,86 на часовом графике |Источник: график BTCUSDT на Tradingview.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий