Andreessen Horowitz закрывает криптовалютный фонд на 4,5 миллиарда долларов на фоне потрясений на рынке

Новости

Несмотря на то, что рынки криптовалют, судя по последним неделям беспорядков с токенами, находятся на долгом и трудном пути, венчурные инвесторы, стремящиеся заполучить будущее web3, не сбавляют темпа.

В среду гигант венчурного капитала A16Z объявил о закрытии своего четвертого криптовалютного фонда на сумму 4,5 миллиарда долларов. Таким образом, общая сумма инвестиций Andreessen Horowitz в бизнес цифровой валюты и блокчейна превышает 7,6 млрд долларов.

Новый инвестиционный инструмент будет сосредоточен на идеях на ранней стадии, а также на более зрелых проектах, которые уже продемонстрировали некоторую привлекательность. По данным фирмы, 1,5 миллиарда долларов финансирования будут использованы для посевных инвестиций, а 3 миллиарда долларов будут направлены на венчурные инвестиции.

Несмотря на нынешний рынок в центре города, фирма с оптимизмом смотрит на новые перспективы. Марк Андриссен, соучредитель A16Z, прокомментировал, что криптовалюты все еще находятся в «ранней стадии», добавив, что рынок имеет большой потенциал роста.

Четвертый фонд криптовалюты находится в разработке уже некоторое время;Cointelegraph впервые сообщил об этом в январе. Он удваивает размер предыдущего криптовалютного фонда и демонстрирует растущий интерес партнеров фирмы к расширению своего участия в криптовалютных фирмах.

Новое финансирование поступило менее чем через год после того, как Andreessen Horowitz объявила о запуске своего криптовалютного фонда Fund III стоимостью 2,2 миллиарда долларов. В последние месяцы доминирование A16z произвело фурор в индустрии криптовалют, и несколько компаний, занимающихся криптовалютой, таких как Paradigm и Electric Capital, привлекли огромные суммы, чтобы конкурировать с ним.

Связанный: в этом месяце в метавселенную и Web3-игры поступает 3 миллиарда долларов, так как советы a16z составляют 600 миллионов долларов.

Ранее известная своими инвестициями в Instagram и Slack, фирма впервые вошла в криптовалютный сектор, инвестировав в Coinbase в 2013 году. С тех пор она поддержала ряд криптовалютных компаний, включая Polychain Capital, OpenSea, Solana, Avalanche и Yuga Labs.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий