Апелляционный суд постановил, что Do Kwon и Terraform Labs должны прислушаться к повестке SEC, поданной в сентябре

Новости

Апелляционный суд США второго округа в четверг отклонил иск генерального директора Terraform Labs До Квона о вызове в суд Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Федеральное агентство искало документы и свидетельские показания в связи с расследованием того, использовала ли Terra протокол Mirror для продажи незарегистрированных ценных бумаг.

Квону вручили повестку в суд в сентябре 2021 года, когда он присутствовал на конференции в Нью-Йорке. Квон заявил в октябрьском заявлении, что SEC нарушила свои собственные правила, Закон об административных процедурах и другие правила, лично вручив повестку в суд. Позже он также оспаривал юрисдикцию суда в отношении этого дела из-за отсутствия контакта Terraform с Соединенными Штатами. Этот суд отклонил эти требования в феврале.

Апелляционный суд постановил, что повестка в суд была вручена должным образом и что SEC может вручить Terraform как юридическое лицо через Kwon. Кроме того, апелляционный суд установил, что окружной суд обладает юрисдикцией в отношении Terraform Labs и Kwon.

Связанный: ошибка ценообразования Luna Classic приводит к использованию протокола Mirror

SEC начала взаимодействие с Terraform и Kwon по этому делу в мае 2021 года, согласно петиции, поданной в октябре. Комиссия по ценным бумагам и биржам направила Квону электронное письмо с просьбой о его добровольном сотрудничестве в расследовании, и, действуя по этому запросу, Квон и его юридические представители в июле поговорили с адвокатами Комиссии по ценным бумагам и биржам. Юристы Terraform вели активные переговоры с SEC во время вручения повестки.

Помимо краха экосистемы Terra стоимостью 40 миллиардов долларов, Kwon и Terraform столкнулись с обвинениями в уклонении от уплаты налогов и манипулировании рынком в Южной Корее.30 мая местное СМИ связало Terraform с отмыванием денег. Серия твитов неделей ранее также выдвинула против Terraform обвинения в должностных преступлениях.

Bloomberg сообщил в четверг со ссылкой на неназванный источник, что SEC также расследует, нарушала ли Terraform правила защиты инвесторов до краха Terra. Terraform сообщила Bloomberg в своем заявлении, что ей ничего не известно об этом расследовании.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий