Apple представит функции генеративного искусственного интеллекта в 2024 году, говорит Кук

Новости

Тим Кук, генеральный директор крупной технологической компании Apple, подтвердил, что компания работает над функциями генеративного искусственного интеллекта (ИИ), которые будут доступны потребителям «позже в этом году».

Во время квартального отчета о прибылях и убытках компании 1 февраля Кук заявил, что, по его мнению, перед компанией откроются «огромные возможности» с искусственным интеллектом и генеративным искусственным интеллектом.

«Глядя в будущее, мы продолжим инвестировать в эти и другие технологии, которые будут определять будущее. Это включает в себя искусственный интеллект, которому мы продолжаем уделять огромное количество времени и усилий, и мы рады поделиться подробностями нашей текущей работы в этой области позднее в этом году».

Когда аналитики попытались потребовать от генерального директора более подробной информации о планах Apple в области искусственного интеллекта, он сказал, что у них есть некоторые вещи, которые их «невероятно волнуют», но они будут говорить о них «позже в этом году».

Apple обычно представляет новые программные продукты в июне на своей ежегодной Всемирной конференции разработчиков (WWDC).

Несмотря на то, что новости о будущих планах Apple в области искусственного интеллекта вызвали много шума, компания сильно отстает от своих конкурентов, таких как Google, Microsoft и Meta, которые в течение последнего года активно развивались в сфере искусственного интеллекта.

Связанный: Meta’s Reality Labs установила рекорд квартальной выручки, но потеряла более 4 миллиардов долларов

29 января оценка Apple упала ниже порога в 3 триллиона долларов, что позволило Microsoft занять лидирующие позиции в качестве самой дорогой публичной компании в мире. В своем отчете о прибылях и убытках Microsoft указала на «внедрение искусственного интеллекта на каждый уровень» своего технологического стека как на движущую силу своего успеха.

Alphabet, материнская компания Google и YouTube, сообщила в своем отчете о прибылях и убытках о консолидированной выручке в $86 млрд за четвертый квартал, что на 13% больше, чем в прошлом году.

В нем говорится, что компания уже получает выгоду от инвестиций и инноваций в области искусственного интеллекта, а с выпуском новой модели Gemini «лучшее еще впереди.

Однако, наряду с анонсом Apple продуктов искусственного интеллекта и генеративного искусственного интеллекта, компания также намекает на некоторые другие важные разработки, которые планирует выпустить в 2024 году.

Сюда входит новейшее дополнение к семейству смартфонов iPhone 16 и 16 pro, а также обновление iOS 18, которое некоторые рекламируют как потенциально «самое большое» обновление в истории операционной системы.

Кроме того, 2 февраля компания выпускает свою долгожданную и первую в истории гарнитуру дополненной реальности (AR)/виртуальной реальности (VR) Vision Pro.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий