Arcane Research прогнозирует 700 миллионов пользователей Lightning Network к 2030 году

Новости

Исследовательское подразделение криптовалюты Arcane прогнозирует, что Lightning Network станет параболической по мере того, как в течение десятилетия будет расти внедрение протокола платежей второго уровня Биткоин.

5 октября компания Arcane Research опубликовала отчет «State of Lightning» и проанализировала Lightning Network с точки зрения текущей емкости, объема платежей кошелька, растущей скорости внедрения и перехода от онлайн-сервисов к повседневному использованию.

В отчете представлены амбициозные оценки будущего сети освещения, например, 90% сальвадорцев в возрасте старше 15 лет будут иметь доступ к платежам Lightning к 2026 году, и 50 миллионов пользователей Lightning, что составляет 17 миллиардов долларов в годовом исчислении, для таких вещей, как денежные переводы ирасходы домохозяйств к 2030 году.

Arcane рассматривает игры и потоковое видео и аудио в качестве основного варианта использования Lightning с такими потоковыми компаниями, как Spotify или Netflix, которые могут использовать сеть для микротранзакций, предлагая услуги поминутной или посекундной потоковой передачи, что представляет собой «огромный» шанс дляна борту новых пользователей Lightning.

По прогнозам, к 2030 году в этих категориях будет 700 миллионов пользователей. Используя оценку 1 часа в день на этих сервисах и 25% времени, затрачиваемого на тех, у кого есть платежи Lightning, Arcane предполагает, что будет одна микротранзакция в секунду:

«Наша оценка составляет не менее 364 триллионов транзакций Lightning в год», – говорится в отчете.

Исследование было проведено в сотрудничестве с компанией OpenNode, занимающейся платежами по биткоину, и демонстрирует, как использование Lightning Network резко возросло с конца прошлого года. Принятие Сальвадором Биткоин (BTC) 7 сентября продвинуло сеть еще дальше:

«В сентябре 2021 года рост стал параболическим. Это было вызвано, главным образом, введением Биткоин в качестве законного платежного средства в Сальвадоре ».

В отчете также подчеркивается важность однорангового обмена криптовалютой Paxful, позволяющего осуществлять платежи Lighting для своей пользовательской базы в 7 миллионов в прошлом месяце, а также интеграцию Twitter с сетью, запустив услугу чаевых BTC для своих 186 миллионов пользователей.

Текущая вместимость

С тех пор, как Lighting была запущена на Биткоин почти три года назад, сеть выросла до емкости почти 3000 BTC, в которой работают 17000 узлов и 73 700 уникальных каналов.

«На момент написания публичная емкость Биткоин на Lightning составляет более 120 миллионов долларов, и пользователи по всему миру находят ценность в возможности проводить почти мгновенные небольшие платежи с очень незначительной комиссией», – говорится в отчете.

Но в то время как общедоступные показатели, такие как общая пропускная способность каналов, демонстрируют быстрый рост внедрения, объемы платежей через кошелек намного превосходят этот показатель с августа.

«Мы сосредоточились на массовом использовании через провайдеров кошельков, поскольку считаем, что это лучший критерий принятия. Таким образом, оценочные цифры не включают активность разработчиков, перебалансировку каналов, большинство транзакций b2b и т. Д. », – говорится в отчете.

Согласно Arcane, объем платежей через кошелек с августа увеличился на 20% по сравнению с предыдущим месяцем, что намного превышает ежемесячный темп роста в 10% от показателя пропускной способности канала.

«В сентябре расхождение еще больше увеличилось, объем платежей увеличился почти вдвое по сравнению с увеличением пропускной способности общественных каналов на 26%», – говорится в отчете.

Payment volume: Arcane Research

Сальвадор и другие страны

По оценкам Arcane, около 90% населения Сальвадора в возрасте 15 лет и старше будут иметь доступ к платежам Lightning к 2026 году.

Оценка основана на ряде основных предположений, таких как ежегодный темп роста использования Интернета на 15%, который ранее наблюдался в 2018 и 2019 годах, а также правильная цифра президента Найиба Букеле о 2,1 миллиона пользователей кошелька Chivo с сентября.

По теме: узлы и каналы Bitcoin Lightning достигли рекордных высот

В отчете прогнозируется, что если другие страны с «плохим доступом к банковским услугам» последуют примеру Сальвадора, то к 2030 году в сети будет 50 миллионов пользователей Lightning, которые составят 17 миллиардов долларов в годовом исчислении.

Potential adoption growth in El Salvador: Arcane Research

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий