Ark Invest Кэти Вуд объединяется с 21Shares для подачи заявки на биткоин-ETF

Новости

Ark Investment Management стала последней фирмой, зарегистрировавшей биржевой биткоин-фонд (ETF).

Согласно заявке, поданной 28 июня в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в партнерстве с европейским эмитентом биржевых продуктов, 21Shares, ETF будет котироваться на бирже BZX Чикагской биржи опционов (CBOE) и будет торговаться подтикер АРКБ.

ETF также будет отслеживать индекс S&P BTC, при этом доверие, лежащее в основе ETF, также напрямую владеет BTC.Заявка получила похвалу от криптовалютной индустрии.

Кэти Вуд, генеральный директор и основатель Ark Invest, также является членом совета директоров 21Shares.Согласно CoinShares, 21Shares в настоящее время является четвертым по величине институциональным эмитентом криптовалютных продуктов по размеру активов под управлением с суммой более 1 миллиарда долларов.

Аналитик ETF Эрик Балчунас сказал BNN Bloomberg, что в случае одобрения биткоин-ETF принесет значительную пользу 21Shares, позволив фирме проникнуть на рынок США.

Ark – крупный инвестор в сфере криптовалюты, владеющий долями в трастах Grayscale Bitcoin и Ethereum в дополнение к акциям Coinbase.Кэти Вуд также является крупным сторонником Биткоин, недавно повторив свой прогноз о том, что цена биткоина однажды вырастет до 500000 долларов, несмотря на недавний спад криптовалюты.

По теме: основные игроки выступят на новом мероприятии Биткоин, нацеленном на институциональных инвесторов.

Несмотря на то, что SEC отклонила все полученные заявки на биткоин-ETF, Вуд недавно предположил, что шансы на одобрение ETF регулирующим органом улучшились после недавнего восстановления курса криптовалюты.

Ранее в этом месяце SEC отложила принятие решений по двум основным биткоин-ETF, продлив период рассмотрения соответствующих биткоин-ETF, предложенных VanEck и Valkyrie Digital Assets, на 45 дней каждый.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий