ARK Invest Кэти Вуд предложит инвестиционным консультантам стратегии криптовалюты

Новости

Инвестиционная фирма Кэти Вуд, ARK Investment, делает две активно управляемые криптовалютные стратегии доступными для зарегистрированных инвестиционных консультантов. Стратегии будут доступны в виде отдельно управляемых учетных записей (SMA) благодаря сотрудничеству с платформой цифровых активов Eaglebrook, о чем компании объявили 3 октября.

Криптовалютная стратегия ARK направлена ​​на то, чтобы извлечь выгоду из денежной революции, говорится в заявлении компаний, утверждая, что она «может служить стратегическим распределением в хорошо диверсифицированных портфелях».

Кэти Вуд, основатель и генеральный директор ARK, сказала:

«Стратегии будут представлять собой отдельно управляемые счета (SMA), предназначенные для удовлетворения потребностей финансовых консультантов, управляющих активами и их клиентов, предлагая прямое владение, низкие минимальные требования и интеграцию портфельной отчетности среди других преимуществ».

Это сотрудничество должно позволить Ark расширить свои услуги за пределы биржевых фондов (ETF). SMA — это портфель, созданный финансовым консультантом или инвестиционной фирмой для одного инвестора. В ETF инвесторы владеют акциями фонда, а не базовыми ценными бумагами.

Согласно официальному веб-сайту, фонд высшего уровня в ARKs, Ark Innovation ETF, стремится к долгосрочному росту капитала, инвестируя в прорывные инновационные компании. У него под управлением 7,946 млрд долларов, и по состоянию на 30 сентября он упал на 60,11%, в то время как S&P 500 снизился на 23,87%, а цена BTC упала более чем на 58% в 2022 году. Вуд известен как большой сторонник Биткоин (BTC), который предсказалчто BTC достигнет 1 миллиона долларов к 2030 году.

Яссин Эльманджра, аналитик ARK по криптоактивам, заявил в своем заявлении, что «большая часть спекулятивного поведения утихла». Она добавила, что данный момент «представляет собой привлекательную точку входа для инвесторов».

Ark продал более 1,4 миллиона акций Coinbase (COIN) через три своих фонда в июле, когда регулирующие органы расследовали предполагаемую инсайдерскую торговлю. В то время фирма была одним из крупнейших акционеров Coinbase.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий