ARK Кэти Вуд загружает пакеты с криптовалютой и покупает акции Block на 19,9 млн долларов

Новости

Генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд, похоже, не была впечатлена недавними действиями регулирующих органов по криптовалюте после покупки еще 19,9 млн акций Block Inc. сразу после покупки акций Coinbase на 21 млн долларов.

Последний всплеск покупок Вуда произошел, несмотря на то, что Комиссия по ценным бумагам США подала в суд на двух бирж-тяжеловесов отрасли — Binance (5 июня) и Coinbase (6 июня) за предложение, среди прочего, того, что регулятор считает незарегистрированными ценными бумагами.

Цена акций Coinbase была снижена в течение нескольких дней после иска SEC, однако акции Block Inc. резко выросли за тот же период времени.

По данным ARK Invest Daily Trades, 305 573 новых акции Block от ARK Invest были куплены шесть раз в период с 7 по 8 июня, что в настоящее время представляет собой четвертый по величине пакет акций ARK с долей 4,81%.

Из новых акций 240 174 были добавлены в ETF ARK Innovation (ARKK), 39 099 акций — в ARK Next Generation Internet (ARKW), а оставшиеся 26 300 акций — в ARK Fintech Innovation (ARKF).

Что касается Coinbase, ARK Invest купила 419 324 акции на сумму около 21,6 миллиона долларов за три покупки 6 июня, что произошло в разгар падения COIN почти на 20% за ночь 5 июня.

Хотя многие считают, что судебные иски нанесли ущерб криптовалютным фирмам, Вуд недавно сказал Bloomberg, что более жесткие обвинения, выдвинутые против Binance, могут в конечном итоге работать в пользу Coinbase:

«У нас Binance находится под пристальным вниманием регулирующих органов из-за новых преступных действий, мошенничество является одной из них, поэтому у нас исчезает конкуренция за Coinbase, так что в долгосрочной перспективе это хорошо для Coinbase».

По данным Cathi’sARK.com, Coinbase в настоящее время является седьмым по величине холдингом ARK Invest с долей 4,39%.

По данным Cathi’sARK.com, с первого квартала ARK Invest увеличила количество акций COIN на 8,2%, что произошло благодаря увеличению на 20,2% и 25,2% в четвертом квартале 2022 года и первом квартале этого года.

В то время как Вуд становится все более оптимистичным в отношении Coinbase, она считает, что регулирование SEC посредством принудительного подхода нанесло ущерб новаторам криптовалюты в США.

По теме: Биткоин и эфир «подобны золоту», говорит Кэти Вуд, но Рэй Далио настроен скептически

Технически подкованный генеральный директор настроен крайне оптимистично в отношении Биткоин (BTC) и в долгосрочной перспективе.

В интервью Bloomberg Вуд объяснил, что Биткоин был создан, чтобы процветать во времена рыночной турбулентности и неопределенности регулирования:

«Почему Биткоин преуспеет в таких обстоятельствах?Это хорошо, потому что это противоядие от риска контрагента в традиционной финансовой системе».

В апреле 2022 года Вуд предсказал, что к 2030 году биткоин достигнет 1 миллиона долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий