Astar Network запускает Astar zxEVM на Polygon AggLayer

Новости

Astar Network, блокчейн-компания, базирующаяся в Японии, запустила Astar zxEVM 5 марта, став первой цепочкой второго уровня, интегрированной в AggLayer Polygon.

Astar zkEVM — это цепочка уровня 2 с нулевым разглашением, предназначенная для обеспечения перекрестных транзакций между блокчейнами Astar и Polygon. Он интегрирован через AggLayer, протокол, который поддерживает многоцепочные смарт-контракты посредством совокупных доказательств с нулевым разглашением (ZK-доказательства), что, по сути, заставляет цепочки работать для конечных пользователей так, как если бы они были объединены в единую сеть.

Согласно сообщению в блоге Polygon Labs, AggLayer обеспечивает «единую криптографическую безопасность и атомарную компоновку в агрегированных цепочках без ущерба для суверенитета», то есть транзакции остаются неизменными на протяжении всего процесса пересечения цепочек.

В пресс-релизе, опубликованном Cointelegraph, Сота Ватанабэ, основатель Astar Network, заявил, что этот шаг стал частью национальной технологической стратегии Японии:

«Наша интеграция в AggLayer и постоянные инвестиции в развитие укрепляют позицию Astar zkEVM как японского авторитета в области веб3 в области инноваций, развлечений и розничных децентрализованных приложений, позиционируя Astar в авангарде расширения Web3 в Японии в корпоративном, розничном и государственном секторах, ускоряя рост. веб3».

Как сообщает Cointelegraph, AggLayer был анонсирован чуть больше месяца назад с целью облегчить разногласия между пользователями в разных цепочках.

Polygon Labs сравнила результат с опытом конечного пользователя, более соответствующим Интернету. Вместо того, чтобы вручную подключать, восстанавливать и повторно размещать активы для облегчения перемещения между цепочками, AggLayer по сути выполняет подключение и преобразование за кулисами. Это очень похоже на сегодняшний опыт Web2, когда пользователи нажимают на ссылку, и все обмены данными между сайтами и доменами происходят в фоновом режиме.

Сандип Наилвал, соучредитель Polygon, заявил в своем заявлении, что наступление эры AggLayer стало важной вехой:

«Сегодняшний день — это важный первый шаг к тому, чтобы приветствовать сообщества в единой мультичейн-экосистеме. Благодаря Astar и многочисленным другим цепочкам на базе ZK, Polygon CDK и AggLayer готовы привнести в мир криптовалют возможности интернет-масштаба».

Связанный: Институциональные инвесторы оформляют токенизированный кредит AVAX

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий