Atari утверждает, что ее одноименный токен теперь «нелицензирован», поскольку она прекращает совместное предприятие с блокчейном

Новости

В заявлении, опубликованном бывшим видеоигровым гигантом Atari в понедельник, фирма сообщает, что она немедленно расторгла все лицензионные соглашения со своим партнером по совместному предприятию ICICB Group и ее дочерними компаниями. Ранее они совместно создали сеть Atari и одноименный токен Atari (ATRI). Однако компания изменила свое мнение относительно сделки и объявила, что отказывается от участия в совместном предприятии, заявив, что «ICICB не уполномочен каким-либо образом представлять Atari или ее бренды».

«Atari отказывается от какой-либо заинтересованности в […] совместном предприятии, которое в настоящее время продвигается как токены Atari, и связанные веб-сайты, официальные документы и каналы социальных сетей не имеют лицензии, не санкционированы и не контролируются Atari».

В дальнейшем Atari планирует создавать, распространять и единолично управлять новым проприетарным токеном, ориентированным на игры, сообщество и полезность. Но, похоже, у инвесторов ATRI будет какая-то передышка. Как сообщает Atari, компания сделала «моментальный снимок» активов ATRI по состоянию на 18 апреля 2022 года в 18:00 по центральноевропейскому времени. Затем Atari реализует будущий обмен нового токена на токены ATRI, хранящиеся на тот момент.

«Только токены, присутствующие в кошельках на момент снимка, и в количествах, эквивалентных тем, которые были захвачены на снимке, будут иметь право на участие. Любые токены, полученные после снимка, не будут иметь права», — говорится в сообщении компании.

Atari была активным игроком в сфере криптовалют, уделяя особое внимание разработке невзаимозаменяемых токенов. На момент публикации «устаревший» токен ATRI упал на 9,47% за последние 24 часа, снизив его рыночную капитализацию до 26 миллионов долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий