Ava Labs сокращает 12% персонала, чтобы «перераспределить ресурсы» в сторону расширения

Новости

Ava Labs, команда, стоящая за блокчейном Avalanche, подтвердила, что уволила 12% своих сотрудников в ходе недавней волны сокращений персонала, сославшись на необходимость перераспределения своих ресурсов.

Основатель и генеральный директор фирмы Эмин Гюн Сирер подтвердил эту новость 7 ноября после того, как несколько бывших сотрудников Ava Labs объявили в X (ранее Twitter) о своем увольнении.

«Это сокращение сил затронуло 12% Ava Labs и позволяет нам перераспределить ресурсы, чтобы удвоить рост нашей фирмы и экосистемы Avalanche», — сказал Гюн Сирер.

Гюн Сирер признал, что на медвежьих рынках может быть сложно ориентироваться, но повторная Ava Labs имеет хорошие позиции, имея в своем распоряжении значительную взлетно-посадочную полосу и ресурсы.

По данным LinkedIn, в Ava Labs работают 335 сотрудников, что предполагает, что пострадало около 40 человек.

Вице-президент Ava Labs по развитию и стратегии Гаррисон Янг намекнул, что многие увольнения произошли из маркетинговой команды фирмы.

В сообщении на X от 6 октября бывший член команды по маркетингу игрового развития Зак Манафорт был среди тех, кто сообщил, что его уволили. Его уход произошел, несмотря на то, что он активно участвовал в сообществе Avalanche с 2020 года.

Сообщается, что увольнения стали неожиданностью для Манафорта, который думал, что «все только начинается».

Брэндон Сузуки, который ранее также работал в маркетинговом подразделении Ava Labs, также подтвердил, что его уволили 6 октября.

Последний раунд увольнений произошел всего через несколько дней после сокращения на 50% персонала на рынке невзаимозаменяемых токенов OpenSea 3 ноября.

Нил Дандон, основатель CryptoRecruit, рассказал Cointelegraph, что вакансии в криптовалютной индустрии по-прежнему трудно найти, несмотря на недавний рост рыночной капитализации криптовалют.

«Рынок криптовалюты, к сожалению, сейчас все еще очень сложен. С деньгами туго. Венчурный капитал иссяк».

Дандон сказал, что должно быть больше признаков, указывающих на бычий рынок, прежде чем снова произойдет какой-либо значимый всплеск найма.

«Так оно всегда вело себя, и на этот раз все по-другому».

С другой стороны, Кевин Гибсон и Дэниел Адлер, основатели Proof of Search и Cryptocurrency Jobs, рассказали Cointelegraph, что за последние несколько недель они заметили небольшой рост набора персонала.

Связанный: количество поисковых запросов «работы в области ИИ» в 2023 году в 4 раза выше, чем «работы в криптовалюте», когда BTC достиг $69 тыс.

Гибсон объяснил это тем, что криптовалютные компании действуют под впечатлением, что они могут потерять кадровый резерв, когда рыночные условия улучшатся в 2024 году. Он добавил:

«Это по-прежнему рынок работодателя, поэтому мы призываем компании воспользоваться этим для продолжения строительства, поскольку в 2024 году он будет совсем другим».

Гибсон отметил, что некоторые из этих должностей предусматривали работу всего 2–3 дня в неделю, а не должности с полной занятостью.

Адлер разделял схожее мнение:

«Поскольку мы приближаемся к концу года, команды проводят последнюю кампанию по найму сотрудников и реализуют свои планы и дорожную карту».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий