Австралия и Сингапур завершили пилотный проект блокчейна цифровой верификации

Новости

Австралийские пограничные войска (ABF), Управление развития информационных технологий Сингапура (IMDA) и Таможня Сингапура, а также другие отраслевые представительства завершили испытательный проект блокчейна, в котором анализируется состояние систем цифровой проверки стран при выдаче и проверке торговых документов..

Совместное предприятие было частью Соглашения о цифровой экономике между Австралией и Сингапуром – инициативы, направленной на повышение эффективности торговли между двумя регионами, а также на минимизацию экономических трений при трансграничных платежных транзакциях.

Совместимость двух цифровых систем проверки – межправительственной бухгалтерской книги ABF и эталонной реализации TradeTrust IMDA – была проанализирована, чтобы понять возможность создания «высоконадежных цифровых торговых документов, которые можно мгновенно аутентифицировать, отслеживать происхождение и обрабатывать в цифровой форме».

Согласно официальному релизу, «QR-коды с уникальными доказательствами вставляются в цифровые сертификаты происхождения (COO), обеспечивая немедленную проверку подлинности и целостности документа при сканировании или машинном считывании».

Высокопоставленные организации отрасли, включая Австралийскую торгово-промышленную палату и Австралийскую промышленную группу, а также финансовые организации, такие как ANZ Bank, DBS Bank и Standard Chartered, которые участвовали в испытании, заявили о преимуществах повышения эффективности как затрат, так ивремя за счет использования проверяемых COO.

По теме: Blockchain Australia заявляет, что правительство все еще не считает промышленность “диким западом”

Когда в ноябре 2020 года было объявлено об испытании, возникла надежда, что оцифровка COO станет первым шагом к отказу от бумажной документации, носителя, который не только наносит вред окружающей среде, но и замедляет цепочки поставок, поскольку предприятия часто откладывают утверждение добумажные документы доставляются курьерами.

Что касается многообещающих результатов испытаний, комиссар ABF Майкл Аутрам отметил:

«Цифровая проверка и проверяемые документы обещают стать« выключателем », чтобы разрушить устойчивые бумажные доказательства, требуемые властями».

Химаншу Магго из Standard Chartered Bank сказал: «Мгновенная аутентификация цифровых операционных директоров является значимым шагом на пути к созданию надежной торговой экосистемы, в которой проверка происхождения товаров выполняется с большой эффективностью».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий