Австралия снова пытается бороться с мошенничеством с криптовалютами в «секторах будущего»

Новости

Предстоящая «структура кода мошенничества», предложенная Министерством финансов Австралии, рассматривает, среди прочего, применение отраслевых кодов и стандартов к банковскому мошенничеству и мошенничеству с криптовалютой.

В дополнение к усилиям Австралийской комиссии по конкуренции и потребителям (ACCC), регулирующему органу Казначейства, по борьбе с мошенничеством посредством ежегодной инициативы Недели осведомленности о мошенничестве, Казначейство выпустило консультационный документ. В документе раскрыт план Австралии по присвоению обязательных отраслевых кодов каждому отдельному типу мошенничества.

Консультативный документ «Предлагаемая структура кодекса мошенничества», объявленный 30 ноября помощником казначея Стивеном Джонсом и министром связи Мишель Роуленд, направлен на делегирование четких ролей и обязанностей правительству и частным организациям в борьбе с мошенничеством. «Это включает в себя обеспечение того, чтобы в ключевых секторах экосистемы мошенничества были приняты меры для предотвращения, обнаружения, нарушения и реагирования на мошенничество, включая обмен информацией о мошенничестве между секторами», — пояснило Казначейство.

Структура кода мошенничества, предложенная Министерством финансов Австралии. Источник: treasury.gov.au.

Система предлагает три широкие категории для присвоения кодов и стандартов, охватывающие, по их мнению, области, наиболее уязвимые для мошенников, — банки, телекоммуникационные провайдеры и платформы цифровых коммуникаций. В нем также упоминается категория «секторов будущего», которая будет касаться криптовалют, невзаимозаменяемых токенов (NFT) и связанных с ними торговых платформ и рынков.

Связанный: Казначейство Австралии предлагает регулировать обмены криптовалютами, а не токенами

Министерство финансов подчеркнуло, что австралийские потребители и предприятия потеряли по меньшей мере 3,1 миллиарда долларов из-за мошенничества в 2022 году, что на 80% больше, чем в 2021 году. Хотя правительство Австралии недавно представило несколько инициатив по борьбе с мошенничеством, существующие разрозненные попытки оказались неэффективными в предотвращении мошенничества.

Новые обязательные отраслевые кодексы определят ответственность частного сектора в отношении мошеннической деятельности. В настоящее время Национальный центр по борьбе с мошенничеством (NASC), возглавляемый ACCC, Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC), Австралийское управление по коммуникациям и СМИ (ACMA) и специализированные службы поддержки работают вместе над борьбой с мошенничеством в Австралии.

Казначейство будет собирать комментарии по итогам консультации до 29 января 2024 года.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий