Австралийская фондовая биржа отказывается от планов блокчейна, оставляя дыру в 170 миллионов долларов

ETF

Только что были отменены долгожданные планы Австралийской фондовой биржи (ASX) использовать блокчейн для переноса своей системы клиринга и расчетов в 21 век.

В заявлении от 17 ноября ASX объявила, что приостановила всю текущую деятельность своего «проекта по замене CHESS» после независимой проверки, проведенной технологической консалтинговой фирмой Accenture, которая выявила «серьезные проблемы с дизайном решения и его способностью соответствовать требованиям ASX». заявляя:

«Текущая деятельность по проекту была приостановлена, пока ASX пересматривает дизайн решения».

В течение последних пяти лет ASX работала над решением на основе технологии распределенного реестра (DLT), которое заменит ее 25-летнюю систему электронного субрегистра клиринговой палаты (CHESS), используемую для регистрации пакетов акций и управления расчетами по транзакциям.

Первоначально систему планировалось запустить в 2020 году, но проект был омрачен многочисленными задержками на протяжении многих лет: ASX заявил, что ему нужно больше времени для тестирования, есть неопределенность в отношении COVID-19, требуется больше времени для разработки, капитальный ремонт мощностей и дажебольше тестов, прежде чем он выйдет в эфир.

Среди результатов своего 47-страничного отчета Accenture заявила, что бизнес-процессы «не адаптированы для распределенной среды», система на основе DLT была слишком сложной, а сроки завершения были неопределенными, несмотря на то, что прикладное программное обеспечение было готово более чем на 60%.

Председатель ASX Дамиан Роше извинился за сбой, добавив, что «существуют серьезные проблемы с технологиями, управлением и доставкой, которые необходимо решить».

Хелен Лофтхаус, управляющий директор и генеральный директор ASX, сказала: «Очевидно, что нам нужно пересмотреть дизайн решения», добавив, что «нам нужно проделать некоторую работу, прежде чем обновлять и более подробно консультироваться с заинтересованными сторонами».

Связанный: соперники непреклонны, даже несмотря на то, что два австралийских поставщика криптовалютных ETF вышли под залог

Это заявление вызвало критику со стороны Австралийской комиссии по инвестициям в ценные бумаги (ASIC) и Резервного банка Австралии (RBA) — соответственно регулятора финансового рынка страны и центрального банка — которые опубликовали совместное заявление по этому поводу.

Губернатор RBA Филип Лоу назвал объявление ASX «очень разочаровывающим», а председатель ASIC Джо Лонго сказал, что ASX «не смогла продемонстрировать надлежащий контроль над программой на сегодняшний день, и это подорвало законные ожидания, что ASX может обеспечить современную финансовую систему мирового класса».рыночная инфраструктура».

Обе организации подчеркнули свои ожидания, заявив, что замена CHESS должна быть запущена до того, как текущая система перестанет соответствовать требованиям, и что текущая система «обеспечит непрерывность рынка и обслуживания».

ASX также должен «расширить свои возможности» и устранить «серьезные недостатки, выявленные в независимом отчете», начиная с разработки плана их устранения.

ASX сообщила, что до налогообложения проект стоил от 164,6 до 171,3 миллиона долларов (от 245 до 255 миллионов австралийских долларов).

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий