Австралийский управляющий активами предложит криптовалютный ETF, используя уникальный вариант лицензии

ETF

Австралийский управляющий активами Monochrome Asset Management получил первую в стране австралийскую лицензию на финансовые услуги (AFSL) для спотового криптовалютного биржевого фонда (ETF).

В беседе с Cointelegraph Джефф Ю, генеральный директор Monochrome Asset Management, сказал, что одобрение AFSL имеет большое значение, поскольку до этого момента одобренные криптовалютные ETF в Австралии работали только с общим разрешением на финансовые активы и только косвенно владеют крипто-активами.

Ю отметил, что криптовалютные ETF Monochrome, с другой стороны, будут напрямую хранить базовые криптоактивы и специально уполномочены на это Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям (ASIC).

Руководитель Monochrome сказал, что одобрение представляет собой значительный шаг вперед как для консультационной отрасли, так и для розничных инвесторов:

«Мы считаем, что выбор — это хорошо для инвесторов, особенно при работе в регулируемой сфере, поскольку не все предложения одинаковы».

«Инвесторы, инвестирующие в ETF Monochrome, будут знать, что их средства инвестируют напрямую в биткоин (BTC) и Ethereu (ETH) и, что важно, в рамках нормативных требований, установленных ASIC специально для криптоактивов», — сказал он.

На данном этапе нет точной даты, когда будет доступен Monochrome Bitcoin ETF (IBTC), но ожидается, что это произойдет в сентябре 2022 года, после того как PDS и TMD будут выпущены и подлежат одобрению регулирующими органами.

Когда ETF станут доступны, Ю говорит, что «Monochrome сосредоточится на BTC и ETH, потому что это единственные два криптоактива, которые в настоящее время определены ASIC как подходящие для розничного использования ETF».

«Со временем и по мере развития рынка мы будем применять непредубежденный подход к выпуску новых продуктов».

Первый криптовалютный ETF

По словам Ю, работа в соответствии с Австралийской лицензией на финансовые услуги (AFSL) с прямой авторизацией криптоактивов гарантирует, что фонд и эмитент находятся под надежным контролем со стороны ASIC.

Авторизация AFSL открывает новые регулируемые инвестиционные возможности для прямых розничных инвесторов и через лицензированных финансовых консультантов.

Утверждение варианта Австралийской лицензии на финансовые услуги означает, что ASIC рассмотрела и подтвердила, что лицензиат имеет соответствующий опыт работы с криптоактивами для управления ETF, которые непосредственно владеют Биткоин и эфириумом.

Это дает инвесторам более надежную защиту, основанную на отчете ASIC 705, например, подходящий бенчмаркинг по спотовой цене и депозитарные решения, соответствующие требованиям Австралии.

Cointelegraph ранее сообщал о предупреждении финансового регулятора Австралии об использовании незарегистрированных криптовалютных компаний.

Дорога к одобрению

Monochrome Asset Management была запущена в начале 2021 года бывшим генеральным директором Binance Australia Джеффом Ю, чтобы добиться институционального принятия криптовалютных активов в Австралии.

Связанный: управляющий цифровыми активами Monochrome оценивается в 15 миллионов долларов после серии A

Их план ETF находится в разработке с февраля 2022 года.

Как правило, процесс изменения лицензии на финансовые услуги обычно занимает от шести до двенадцати месяцев, как и в данном случае.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий