Багамские юристы добиваются доступа к данным FTX международных клиентов

Новости

Власти по всему миру борются со временем, чтобы восстановить справедливость в отношении миллионов людей, пострадавших от финансовых махинаций, совершенных генеральным директором FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом. В рамках продолжающегося расследования адвокаты, представляющие Комиссию по ценным бумагам Багамских островов, запрашивают доступ к базе данных FTX с информацией о международных клиентах.

Багамские адвокаты подали экстренное ходатайство судье по делам о банкротстве штата Делавэр с просьбой предоставить доступ к базе данных клиентов FTX, чтобы помочь их текущим расследованиям. В этом движении были отмечены предыдущие неудачные попытки доступа к базе данных несуществующей биржи криптовалют. В результате юристы заявили, что сотрудники и адвокат FTX не позволили властям получить важную финансовую информацию.

Сообщается, что рассматриваемая база данных хранится в базах данных Amazon Web Services (AWS) и Google Cloud Portal, которые включают личную информацию, такую ​​как адреса кошельков, балансы клиентов, записи о депозитах и ​​снятии средств, сделки и данные бухгалтерского учета. По словам юристов, процедура банкротства в США «не понесет вреда или затруднений, если будет предоставлено это облегчение».

В то время как AWS использовался для хранения информации о клиентах, FTX использовала сервисы Google в качестве аналитической платформы для данных пользователей, проживающих за пределами США. Согласно заявке, предоставленной CNBC:

«Несмотря на то, что Совместные временные ликвидаторы рады вести диалог с Должниками из США, их отказ оперативно восстановить доступ подорвал способность Совместных временных ликвидаторов выполнять свои обязанности в соответствии с законодательством Багамских островов и поставил активы FTX Digital под угрозу растраты.”

Последний эффект домино от мошенничества с FTX ощутило издание The Block, которое не раскрыло финансирование от Alameda Research. Генеральный директор Block Майк МакКэффри ушел со своей должности после того, как не раскрыл информацию о кредитах в размере 27 миллионов долларов от дочерней компании FTX Alameda Research.

Связанный: CZ и SBF спорят в Твиттере из-за неудачной сделки FTX/Binance

7 декабря новая управленческая команда FTX, как сообщается, наняла команду финансовых криминалистов для отслеживания пропавших средств клиентов на сумму, превышающую 450 миллионов долларов в криптовалютах.

Как ранее сообщалось, криминалистической фирме поручено провести «отслеживание активов» для выявления и восстановления пропавших цифровых активов, и она дополнит работу по реструктуризации, проводимую FTX.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий