Bakkt делится стремительным ростом после партнерства с Mastercard и Fiserv

Цена акций компании Bakkt, предоставляющей криптовалютные услуги, поддерживаемой Межконтинентальной биржей ($BKKT), резко выросла, поскольку она объявила о двух партнерских отношениях с крупными глобальными платежными компаниями.

В понедельник, 25 октября, Mastercard объявила, что будет работать с платформой цифровых активов Bakkt, чтобы позволить своим клиентам в США покупать, продавать и хранить цифровые активы через кастодиальные кошельки. В тот же день глобальный платежный провайдер Fiserv также объявил о стратегическом сотрудничестве с Bakkt, чтобы предложить услуги цифровых активов, ориентированные на торговцев.

Эта новость вызвала оптимистичный день торгов для BKKT: акции выросли более чем на 50% в нерабочие часы торговли с цены закрытия в пятницу 22 октября в 9,15 доллара, а затем выросли еще на 120% и закрылись в понедельник 25 октября на отметке 30,60 доллара..

В то время как после дебюта Bakkt на Нью-Йоркской фондовой бирже цена акций упала на 6% к концу первого дня торгов, с тех пор BKKT выросла более чем на 236% с 9,09 до 30,60 долларов за последние пять дней.

BKKT/USD: TradingView

Компания Bakkt стала публичной 18 октября в результате сделки по приобретению акций компании специального назначения, в результате которой компания оценивалась в 2,1 миллиарда долларов. Рыночная капитализация Bakkt в настоящее время составляет более 4 миллиардов долларов.

По теме: Mastercard планирует разрешить партнерам из США предлагать вознаграждения за лояльность в криптовалюте

В августе 2018 года инвестор Coinbase и владелец Нью-Йоркской фондовой биржи Intercontinental Exchange объявили о запуске платформы цифровых активов под названием Bakkt.

В следующем году Bakkt запустила свои долгожданные фьючерсные контракты на биткоин с физической поставкой для институциональных инвесторов.

Первоначально заявив, что она является пионером фьючерсных контрактов на биткоин с физической доставкой, фирма подверглась критике за дизайн продукта с расчетом наличными. В ответ Bakkt полностью обеспечила свои ежедневные фьючерсные контракты.

Фирма запустила приложение для розничных платежей за криптовалютные активы в апреле этого года, а ее фьючерсные контракты показали рекордный объем в начале этого месяца.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий