Бакт, Техникс или Трамп?3 теории о внезапном падении Биткоин на 13%

Новости

Биткоин (BTC) упал более чем на 13% за день, предлагая конкурирующие интерпретации относительно того, что могло вызвать нисходящий ход верхней монеты.

На момент публикации в прессе Биткоин обошел отметку в $8400, что говорит о значительном падении на 17,8% за неделю.

Биткоин 24-часовой график

Биткоин 24-часовой график.Источник: Coin360

Виноват ли Бакт?

Среди наиболее популярных теорий среди комментаторов криптовалюты – разочарование рынка в связи с явно прохладным поглощением только что начатых, физически обоснованных фьючерсных контрактов Биткоин среди институциональных клиентов.

Контракты – которые нарушают структуру, будучи заключенными в биткоин, а не в бумажной валюте – вступили в силу 22 сентября, в тот момент, которого с нетерпением ожидали для сектора криптовалют в целом.

Тем не менее, вялые объемы вскоре после запуска продукта, возможно, ослабили настроения инвесторов, поскольку наблюдатели оценили очевидный факт, что институциональный спрос на биткоин может быть не таким сильным, как предполагалось ранее.

59 BTC торговали на платформе за 24 часа до времени печати;В общей сложности 166 контрактов торговались вчера, 24 сентября, согласно свежему освещению от Reuters.Джейми Фаркухар, управляющий портфелем лондонской криптовалютной компании NKB Group, сказал журналистам:

«Одно дело дать институциональным деньгам доступ к BTC.Это еще одна вещь, чтобы сделать их достаточно удобными, чтобы на самом деле купить его ».

В своем твиттере от 23 сентября трейдер Алекс Крюгер заметил:

«Бакт, том первого дня: 71 биткоин.CME, объемы первого дня: 5298 Биткоин.Это разница в 75 раз ».

Разделенные мнения

Тезис Bakkt не получил единодушной поддержки, и многие считают, что вскрытие в течение нескольких дней после запуска продукта было преждевременным.

Другие комментаторы указывают на технические факторы, объясняющие слабость цен Биткоина – так как анализ цен Коинтелеграфом подробно рассмотрел эту неделю.

Еще один тезис, делающий криптовалюту Twitter-раундами, носит более макроэкономический и геополитический характер – со свежими новостями о расследовании импичмента президенту США Дональду Трампу в связи с его крайне противоречивым летним звонком с украинским президентом.

Таким образом, некоторые соотносят слабые рыночные движения Биткоина с этой более широкой картиной, так как традиционные рынки переживают последние рывки в политике США.Аналитик Хольгер Цшепиц написал в Твиттере 25 сентября:

«Мировые фондовые рынки вздрогнули, так как ставка импичмента Трампа увеличивает перспективы продолжительного тупика в Вашингтоне.Облигации стабильны с доходностью 10 лет в США на уровне 1,65%, облигации на 10 лет на уровне -0,61%.Золото на уровне 1530 долларов в качестве активов в золотом ETF является самым высоким с 2013 года. Биткоин торгуется на уровне 8,5 тысяч долларов после внезапного обвала ».

Несколько криптовалюта и традиционные рыночные аналитики, кроме того, считают, что более низкие процентные ставки, одобренные Трампа представляют «ракетное топливо» для цены Bitcoin в – добавляя больше льют воду на мельницу для аргумента, что его противоречивой президентство, на балансе, в целом позитивно для криптовалюта,

Президент все активнее высказывается в отношении денежно-кредитной политики Федерального резерва, чирикнув в начале этого месяца в пользу более драматичных действий:

«Федеральный резерв должен снизить наши процентные ставки до нуля или ниже, и тогда мы должны начать рефинансировать наш долг.ИНТЕРЕСНАЯ СТОИМОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ СДЕЛАНА ВНИЗ, в то же время существенно удлиняя срок.У нас отличная валюта, власть и баланс ».

Центральный банк, тем не менее, держался более взвешенно, на прошлой неделе снизил базовую ставку до 2%.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий