Банк Англии открывает заявки на «доказательство концепции» кошелька CBDC

Новости

Банк Англии (BOE) ищет «доказательство концепции» кошелька, который сможет хранить цифровую валюту Центрального банка (CBDC).

9 декабря Банк Англии разместил запрос на подачу заявок на цифровой рынок правительства Соединенного Королевства, службу, где государственные организации могут запрашивать работу для цифровых проектов.

Были изложены простые рекомендации относительно того, чего должен достичь пробный кошелек, при этом кошелек, по-видимому, должен был предлагать только базовые функции, такие как процесс регистрации, способ обновления сведений и отображение балансов и транзакций среди других требований, таких какотображение уведомлений.

Конечно, кошелек также должен продемонстрировать, что он может быть загружен и выгружен с помощью CBDC, а также может запрашивать одноранговые платежи через идентификатор учетной записи или QR-код и может использоваться для онлайн-платежей с предприятиями.

Основными результатами проекта являются создание мобильного приложения для iOS и Android, веб-сайта для кошелька, примера веб-сайта продавца и серверной инфраструктуры для обслуживания веб-сайта и приложений кошелька, а также хранения пользовательских данных и истории транзакций.

Банк заявил, что «никаких работ не проводилось» над образцом кошелька CBDC, и он «сам не будет разрабатывать пользовательский кошелек».

Заявленные цели проекта заключаются в том, чтобы «изучить сквозной путь пользователя», поскольку Банк Англии стремится «ужесточить функциональные требования как для Банка, так и для частного сектора», а также сделать продукт CBDC «более ощутимым для внутренних и внешних заинтересованных сторон. ».

Бюджет в размере 244 500 долларов США или 200 000 британских фунтов на ожидаемый пятимесячный проект был установлен для проверки концепции, при этом Банк Англии должен был оценить пять поставщиков. На момент написания заявки не было.

Связанный: Центральный банк Испании будет экспериментировать с оптовыми CBDC

Банк Англии ранее заявлял, что стремится запустить CBDC как минимум к 2030 году.

Образец кошелька поддерживает работу Банка Англии в рамках проекта Rosalind, совместного эксперимента, который он проводит с инновационным центром Банка международных расчетов (BIS), направленного на создание прототипов интерфейса прикладного программирования (API) для CBDC. Кошелек для проверки концепции также будет протестирован с помощью API Rosalind.

9 декабря канцлер казначейства Джереми Хант рассказал о ряде реформ в британском секторе финансовых услуг, которые включали консультации по предложениям о создании CBDC.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий