Bank of America утверждает, что поднять цену Биткоина на 1% стоит всего 93 миллиона долларов.

Новости

Теперь печально известная аналитическая записка Bank of America, критикующая Биткоин, также содержит исследования, предполагающие, что требуется всего 93 миллиона долларов, чтобы поднять цену Биткоина на один процент.

«Биткоин чрезвычайно чувствителен к растущему спросу на доллар», – говорится в записке, написанной стратегом Bank of America Франсиско Бланчем, с участием Филипа Миддлтона и Савиты Субраманиан.

Анализ показал, что для изменения цены золота на один процентиль потребуется приток не менее 2 миллиардов долларов, а для того, чтобы оказать такое же влияние на цену казначейских облигаций сроком более 20 лет, потребуется более 2,25 миллиарда долларов.

«По нашим оценкам, чистый приток в Биткоин всего в 93 миллиона долларов приведет к повышению цены на 1%», – говорится в отчете, добавляя:

“What has created the enormous upside pressure on Bitcoin prices in recent years and, particularly, in 2020? The simple answer: modest capital inflows.”

С учетом того, что рыночная капитализация Биткоина составляет почти 1,1 триллиона долларов, что составляет примерно 10% золота, исследования показывают, что Биткоин в два раза более волатилен, чем приток золота на доллар, несмотря на то, что актив существует почти десять лет.

Исследователи Bank of America объясняют небольшую стоимость, необходимую для изменения цены Биткоин, большим накоплением китов, уменьшая количество монет, доступных для покупки на биржах.«Изучая подробные записи о блокчейне, мы обнаруживаем, что самые крупные адреса не продавались в совокупности с начала пандемии», – заявили они.

Утверждения Bank of America в целом совпадают с выводами компании Glassnode, занимающейся аналитикой криптовалют, которая оценила, что 78% предложения Биткоин было неликвидным по состоянию на декабрь 2020 года, в результате чего для торговли на биржах оставалось только 20% циркулирующего предложения.

Поскольку количество новых организаций, действующих в сети Биткоин, резко возросло до беспрецедентного уровня, все большее число инвесторов конкурируют за сокращающийся пул BTC, что приводит к резким скачкам спроса, с легкостью поднимающим цены.

Ранее в этом месяце Glassnode подсчитала, что 95% проданных BTC в последний раз перемещались в сети за последние три месяца, что еще раз свидетельствует о том, что киты прячут свои монеты на длительный срок.Соучредители фирмы «Ян и Янн» написали в Твиттере:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Несмотря на вывод Bank of America, который, похоже, поддерживает бычий случай Glassnode с BTC, в отчете был сделан крайне негативный тон в отношении Биткоина в целом – криптовалютный актив критиковался за нестабильность, загрязнение и «непрактичное» средство платежа.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий