Банковское управление ЕС расширяет руководство по борьбе с отмыванием денег на криптовалюту

Новости

Руководящие принципы Европейского Союза по борьбе с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма (CTF) были распространены на европейские криптовалютные компании после решения банковского надзорного органа региона.

Европейское банковское управление (EBA) заявило 16 января, что измененные рекомендации направлены на то, чтобы помочь поставщикам услуг криптовалютных активов (CASP) определить риск подверженности финансовым преступлениям из-за их «клиентов, продуктов, каналов доставки и географического местоположения».

В руководящих принципах также описывается, как криптовалютные компании должны корректировать свои меры по борьбе с финансовой преступностью, которые могут включать «использование инструментов анализа блокчейна», добавил наблюдатель. Рекомендации будут применяться с 30 декабря.

EBA заявило, что последние поправки являются «важным шагом вперед в борьбе ЕС с финансовой преступностью» и «гармонизируют подход» криптовалютных компаний по всему союзу к смягчению последствий отмывания денег и финансирования терроризма.

Обновленные руководящие принципы добавят риски и рекомендации, связанные с криптовалютой и криптовалютными компаниями, и рекомендации для финансовых фирм, которые владеют криптовалютами или обслуживают криптовалютные компании.

Руководство по оценке рисков финансовых преступлений также включено в список криптовалютных компаний, которым поручено учитывать потенциальные риски, связанные с «функциями повышения анонимности», автономными кошельками, децентрализованными платформами и продуктами, которые позволяют осуществлять переводы между компанией и такими сервисами.

Связанный: Регуляторы ЕС расследуют подверженность банков криптовалютам

В прошлом году ЕС завершил разработку Регламента о переводе средств (ToFR), регулирующего переводы криптовалют, а также всеобъемлющие и обширные правила о рынках криптовалют в криптоактивах (MiCA).

Защита криптовалютных инвесторов MiCA должна вступить в силу в декабре, но государства-члены ЕС могут по желанию ввести 18-месячный переходный период для CASP, что позволит им работать без лицензии.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий