Банкротство FTX: IRS требует 44 миллиарда долларов по отчету

Новости

Министерство финансов США и Служба внутренних доходов (IRS) подали 45 исков на сумму 44 миллиарда долларов против обанкротившейся криптовалютной биржи FTX и ее дочерних компаний.

В том, что кажется налоговым счетом для дочерней компании FTX Alameda Research LLC, который был распространен в Интернете 10 мая, IRS оценивает фирму в размере 20,4 миллиарда долларов в виде налогов на партнерство и налогов на заработную плату. Судя по всему, оценка соответствует заявлению IRS, размещенному на веб-сайте Kroll Restructuring Administration, агента FTX по претензиям.

Еще один иск на сумму 7,9 млрд долларов США предъявляется IRS против Alameda Research LLC, а два иска, 7,5 млрд долларов и 2,0 млрд долларов, предъявляются к Alameda Research Holdings. IRS подала претензии в соответствии с административным приоритетом, что позволило ее требованиям заменить требования кредиторов более низкого уровня во время процедуры банкротства.

Хотя штаб-квартира Alameda Research находилась в Гонконге, ее основатели и ключевой персонал, в том числе Сэм Бэнкман-Фрид и Кэролайн Эллисон, являются гражданами США. В отличие от большинства других стран, в Соединенных Штатах используется режим налогообложения в зависимости от гражданства, а это означает, что граждане США несут ответственность за уплату налогов на свой доход во всем мире независимо от своего места жительства или того, сколько времени они проводят в США каждый год. Для субъектов партнерства налоги не уплачиваются на уровне партнерства, а передаются через их партнеров и облагаются налогом на индивидуальном уровне.

В одном единственном иске IRS оценила баланс в размере 20,4 миллиарда долларов против Alameda Research: Источник: Kroll

В апреле сообщалось, что FTX вернула активы на 7,3 миллиарда долларов и рассмотрит возможность перезагрузки биржи в следующем году. Объявление было сделано до претензий IRS, и в то время обязательства FTX все еще превышали ее активы примерно на 8,7 миллиарда долларов.

Репортер Cointelegraph Тернер Райт внес свой вклад в эту историю.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий