Байден обещает привлечь к ответственности виновных в SVB, крахе подписи

Новости

Президент США Джо Байден пообещал привлечь к ответственности виновных в крахе Silicon Valley Bank и Signature Bank, заверив американцев в безопасности их вкладов.

12 марта Нью-Йоркский округ финансовых услуг (NYDFS) завладел криптовалютным банком Signature. Федеральная резервная система также заявила, что закрытие Signature Bank было произведено в целях защиты экономики США и укрепления доверия населения к банковской системе.

Он также объявил о создании фонда в размере 25 миллионов долларов США, предназначенного для поддержки некоторых банков, которые могут столкнуться с проблемами ликвидности в будущем.

Президент США Джо Байден обратился к своим 29,9 миллионам подписчиков в Твиттере 13 марта, заявив, что он доволен тем, что агентства «пришли к решению, которое защищает рабочих, малый бизнес, налогоплательщиков и нашу финансовую систему».

Президент добавил, что он также «твердо привержен» привлечению к «полной ответственности» виновных в беспорядке. Он добавил, что ему «есть еще что сказать» в обращении в понедельник по местному времени.

Между тем, множество других политиков Соединенных Штатов также похвалили недавние действия федерального регулятора, направленные на сдерживание распространения недавних банковских крахов.

Сенатор США Шеррод Браун и член палаты представителей Максин Уотерс заявили, что они также рады видеть, что как застрахованные, так и незастрахованные вкладчики SVB будут застрахованы, согласно заявлению Комитета Сената США по банковским и жилищным вопросам от 12 марта:

Сегодняшние действия позволят работникам получать свою зарплату, а малым предприятиям выжить, а также предоставить депозитным учреждениям больше вариантов ликвидности, чтобы пережить шторм».

«Поскольку мы работаем над тем, чтобы лучше понять все факторы, которые способствовали событиям последних нескольких дней, и то, как укрепить барьеры для крупнейших банков, мы призываем финансовые регуляторы обеспечить стабильность, силу и устойчивость банковской системы, а вкладчиков«Деньги в безопасности», — говорится в заявлении.

Тем временем председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер воспользовался моментом, чтобы удвоить усилия своего агентства по преследованию правонарушителей, не называя конкретных отраслей.

Председатель подчеркнул, что SEC будет искать нарушителей законов США о ценных бумагах в заявлении от 12 марта:

«Во времена повышенной волатильности и неопределенности мы в SEC уделяем особое внимание мониторингу стабильности рынка, выявлению и преследованию любых форм неправомерных действий, которые могут угрожать инвесторам, накоплению капитала или рынкам в целом».

«Не обращаясь к какому-либо физическому или юридическому лицу, мы проведем расследование и возбудим принудительные меры, если обнаружим нарушения федеральных законов о ценных бумагах», — добавил председатель SEC.

Закрытие SVB временно вызвало депривязку долларовой монеты Circle (USDC) до 0,88 доллара 11 марта, поскольку 3,3 миллиарда долларов из резервов Circle в размере 40 миллиардов долларов США находятся в SVB.

Тем не менее, USDC почти вернулся к 1 доллару после того, как Федеральная резервная система подтвердила, что все депозиты клиентов в Signature Bank и SVB будут сделаны «целиком».

Связанный: ФРС США объявляет о выделении 25 миллиардов долларов на поддержку банков

Еще один известный крипто-банк, Silvergate Bank, объявил на прошлой неделе, что он закроется и добровольно ликвидируется «в свете последних изменений в отрасли и нормативно-правовых актах».

Вскоре после этого Генслер написал статью для The Hill от 9 марта, в которой пригрозил американским криптовалютным компаниям «выполнять свою работу в рамках закона» или подвергнуться принудительным мерам.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий