Байдену запрещено общаться с бывшими клиентами криптовалюты: доклад

Новости

Сообщается, что президент США Джо Байден запретит своему директору по коммуникациям заниматься вопросами, связанными с любыми криптовалютными или технологическими фирмами, с которыми он ранее работал, при этом разрешив ему консультировать по вопросам регулирования криптовалюты.

Согласно отчету Bloomberg Law от 22 апреля, директору по коммуникациям Белого дома Бену Лаболту будет запрещено «участвовать в юридических вопросах, расследованиях или контрактах с участием криптовалютных или технологических фирм, которые он ранее представлял».

Децентрализованная биржа UniSwap и венчурная компания Andressen Horowitz — один из первых инвесторов Coinbase Global Inc — были указаны в публичном отчете LaBolt о раскрытии финансовой информации от 21 апреля.

Обе фирмы были бывшими клиентами Bully Pulpit Interactive (BPI), где ЛаБолт ранее был партнером, выплачивая BPI сборы, превышающие 5000 долларов в год.

Отчет Бена Лаболта о публичном раскрытии финансовой информации. Источник: aboutblaw.com

Meta Platforms, Shopify и West Street — семейный офис генерального директора Meta Марка Цукерберга и его жены Присциллы Чан — также были включены в список 23 клиентов, годовой доход которых превышает 5000 долларов.

Между тем в разделе активов и доходов ЛаБолт сообщил, что у него есть 50 001–100 000 долларов в биткоин (BTC) и 15 001–50 000 долларов в Ethereum 2 (ETH2).

Отчет Бена Лаболта о публичном раскрытии финансовой информации. Источник: aboutblaw.com

Связанный: Стресс-тест?Что означает спасение банка Байденом для стейблкоинов

«Ограничения Лаболта соответствуют правилам этики, которым следуют другие высокопоставленные сотрудники Белого дома», — говорится в сообщении.

Несмотря на ограничения, которые, как ожидается, будут введены, сообщалось, что ЛаБолту будет разрешено консультировать по поводу подхода президента к регулированию компаний, занимающихся криптовалютой и социальными сетями.

Это произошло после того, как 9 марта Байден подписал указ о цифровых активах.

Хотя в ЭО не указаны какие-либо регулирующие меры, в нем изложен межведомственный процесс, в котором примут участие 16 высокопоставленных должностных лиц, первоначально начав с задачи подготовки серии сложных отчетов.

Эти отчеты должны представляться с интервалом от 90 дней до года с момента публикации ЭО.

ЭО привлекло внимание как государственных чиновников, так и лидеров отрасли.

Республиканский «сенатор по криптовалюте» Синтия Лумис из Вайоминга прокомментировала указ, сказав: «Приятно видеть растущий интерес администрации Байдена к цифровым активам».

Между тем, Ари Редборн, глава отдела по юридическим и государственным вопросам аналитической компании TRM Labs, работающей на блокчейне, сказал, что он «ожидал определенных вещей, и положительный тон не обязательно был одним из них».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий