Белый дом публикует «первую в мире» всеобъемлющую структуру для криптовалюты

Новости

В соответствии с указом президента США Джо Байдена об обеспечении ответственного развития цифровых активов федеральные агентства подготовили совместный информационный бюллетень по шести основным направлениям регулирования криптовалюты в США. Он суммирует содержание девяти отдельных отчетов, которые были представлены. президенту «сформулировать четкую основу для ответственного развития цифровых активов и проложить путь к дальнейшим действиям внутри страны и за рубежом».

Информационный бюллетень был опубликован на официальном сайте Белого дома 16 сентября и состоит из семи разделов: (1) Защита потребителей, инвесторов и бизнеса;(2) содействие доступу к безопасным и доступным финансовым услугам;(3) содействие финансовой стабильности;(4) Продвижение ответственных инноваций;(5) Укрепление нашего мирового финансового лидерства и конкурентоспособности;(6) Борьба с незаконным финансированием;(7) Изучение цифровой валюты Центрального банка США (CBDC).

Некоторые разделы не содержат особо новой информации, лишний раз подчеркивая принципы и политику, которых придерживается Администрация Президента. Например, для защиты потребителей и инвесторов отчеты призывают регулирующие органы — Комиссию по ценным бумагам и биржам и Комиссию по торговле товарными фьючерсами — «активно проводить расследования и принимать меры по борьбе с незаконными действиями в пространстве цифровых активов». При этом ничего конкретного не говорится о разделении обязанностей между регуляторами, которое до сих пор остается одной из главных регуляторных проблем в стране.

Чтобы расширить доступ к финансовым услугам, федеральные агентства рекомендуют создать федеральную структуру для небанковских поставщиков платежей и поощрять внедрение систем мгновенных платежей, таких как FedNow, запуск которых Федеральная резервная система планирует в 2023 году.

В рамках продвижения ответственных инновационных усилий Управление научно-технической политики (OSTP), которое недавно опубликовало критический отчет о воздействии добычи криптовалюты на климат, разработает программу исследований и разработок цифровых активов, чтобы помочь смягчить негативный климат. воздействие. С той же целью Министерство энергетики, Агентство по охране окружающей среды и другие агентства рассмотрят возможность дальнейшего отслеживания воздействия цифровых активов на окружающую среду.

Связанный: Палата цифровой торговли заявляет, что «настало время для SEC одобрить биткоин-ETF»

Хотя в информационном бюллетене утверждается, что агентства США будут «использовать позиции США в международных организациях для сообщения ценностей США», связанных с цифровыми активами, в нем не указывается, как именно эти ценности отличаются от быстро развивающегося европейского подхода к регулированию.

Стратегия безопасности предполагает, что поправки к Закону о банковской тайне, законы о предотвращении наводок и законы против нелицензионной передачи денег должны применяться непосредственно к поставщикам услуг цифровых активов, включая биржи и платформы невзаимозаменяемых токенов.

Последний, но, пожалуй, самый важный раздел информационного бюллетеня посвящен американской CBDC. Это показывает, что администрация уже разработала цели политики для системы CBDC в США, но необходимы дальнейшие исследования возможной технологической основы этой системы. Тем не менее, намерения кажутся довольно серьезными, поскольку министерство финансов возглавит межведомственную рабочую группу с участием Федеральной резервной системы, Национального экономического совета, Совета национальной безопасности и OSTP.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий