Binance делегирует 13,2 млн токенов UNI, став вторым по величине держателем голосов Uniswap DAO

Новости

Криптовалютная биржа Binance в настоящее время является второй по величине организацией по количеству голосов в Uniswap DAO, уступая только венчурной фирме Andreessen Horowitz или a16z, согласно списку делегатов в сети.

18 октября Binance делегировала 13,2 миллиона токенов UNI из собственных книг, что составляет 5,9% от права голоса — процент токенов, делегированных бирже. По сравнению с общим предложением UNI делегированная сумма составляет 1,3%.

Этот шаг позволит Binance предлагать голоса за управление, поскольку он превышает порог в 0,25%, но все еще ниже требования кворума в 4% для принятия голосов. Недавнее голосование по управлению снизило порог для предложения голосов.

В Twitter генеральный директор Uniswap Хейден Адамс назвал это изменение «уникальной ситуацией, поскольку UNI технически принадлежит пользователям».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Адамс также заявил, что неясно, как Binance намерена реагировать на решения Uniswap, заявив, что «пользователи Binance, вероятно, предпочтут сохранить эти права правительства (аналогично тому, что соединение сделало с cUNI)».

Адамс также призвал генерального директора Binance Чанпэна Чжао, или «CZ», рассказать о планах компании «в духе прозрачности». CZ не ответила на вопросы Адамса или других пользователей на момент публикации.

https://platform.twitter.com/widgets.js

13 октября Uniswap сообщила о раунде финансирования серии B на сумму 165 миллионов долларов, который возглавляет Polychain Capital с дополнительными существующими инвесторами, включая Andreessen Horowitz, Paradigm, Variant и SV Angel. По словам компании, финансирование будет использовано для расширения существующих предложений продуктов и улучшения взаимодействия с пользователем за счет новых веб-приложений, инструментов для разработчиков и перехода на мобильные устройства. Компания также намерена в будущем запустить проекты невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Децентрализованная биржа стала заметной во время шумихи вокруг децентрализованных финансов в 2020 году. Совокупный объем торговли Uniswap впервые превысил 100 миллиардов долларов в феврале 2021 года. По словам ее основателя Хейдена Адамса, совокупный объем торгов платформы вырос до 1,2 триллиона долларов.

Коинтелеграф обратился к Binance, но не получил ответа на момент публикации.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий