Binance находится под пристальным вниманием, поскольку советник президента призывает к запрету в Нигерии

Новости

Советник президента Нигерии призвал запретить Binance, KuCoin и другие торговые платформы в стране.

Байо Онануга — советник президента Бола Тинубу по информации и стратегии — обратился к платформе социальных сетей X, чтобы заявить, что эти платформы манипулируют найрой, способствуя продолжающемуся падению нигерийской валюты на рынке Форекс. Это происходит на фоне спекуляций о том, что правительство уже рассматривает вопрос о запрете.

В посте под названием «Манипуляторы найра-доллар» советник президента обвинил нигерийцев в непатриотизме при торговле валютой на платформе Binance. Онануга призвал Комиссию по экономическим и финансовым преступлениям (EFCC) и Центральный банк Нигерии (CBN) быстро остановить операции криптовалютных бирж в стране. Он сказал:

«EFCC и CBN должны выступить против этих платформ, пытающихся манипулировать нашей национальной валютой до Ground Zero. Криптовалюту следует запретить в нашей стране, иначе кровотечение из нашей валюты будет продолжаться с прежней силой».

Онануга отметил, что Binance, которая в настоящее время находится под пристальным вниманием регулирующих органов в ряде стран, не должна иметь полномочий определять стоимость найры на своей платформе обмена криптовалютой. Он сказал:

«Binance, которая открыто устанавливает обменные курсы для Нигерии, используя роль CBN, является платформой для торговли криптовалютой и страдает от ограничений доступа из нескольких юрисдикций, таких как США, Сингапур, Канада и Великобритания».

22 февраля Binance опубликовала заявление, дистанцируясь от валютного кризиса в Нигерии, заявив, что ее платформа «ориентирована на рынок и не предназначена для использования в качестве посредника при ценообразовании валюты в Нигерии».

Связанный: Нигерию призвали регулировать криптовалюту для борьбы с финансовыми преступлениями

Binance установила ограничение на цену продажи токенов Tether USDT на своей одноранговой (P2P) платформе, в результате чего трейдеры не могут продавать USDT выше лимита в 1802 найра за USDT. Однако, вопреки предположениям местного криптовалютного сообщества, биржа объяснила, что привязка цены произошла из-за автоматической паузы системы.

Нигерия в настоящее время является крупнейшим P2P-рынком в мире, который возник после того, как Центральный банк Нигерии запретил учреждениям покупать и продавать криптовалюту в 2021 году. Однако циркуляр, разосланный банкам в декабре 2023 года, снял запрет на криптовалюту для нигерийских банков, содействующих операциям с криптовалютой..

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий