Binance предлагает награду за стукача в размере 5 миллионов долларов после того, как листинг токенов RON вызвал «горячие» дебаты

Новости

Криптовалютная биржа Binance объявила награду в размере 5 миллионов долларов за информацию о потенциально коррумпированных сотрудниках после серии обвинений в том, что листинг ее криптовалютных токенов может быть опережающим из-за утечек.

В серии публикаций X от 5 февраля соучредитель Binance Йи Хэ рассказал, что в сообществе развернулись «горячие дискуссии» после недавнего падения цен на Ronin (RON) после листинга на Binance.

Некоторые члены сообщества X назвали причиной утечку информации изнутри Binance, но Йи Хэ сказал, что Binance обнаружила, что пользователи обнаружили данные блокчейна, показывающие, что биржа готова получить токен.

Согласно данным CoinGecko, RON — токен одноименного игрового блокчейна — за неделю, предшествовавшую анонсу, вырос в цене более чем на 30%. Через час после того, как Binance объявила о листинге, он упал на 18%, а за день упал более чем на 26%.

Семидневный график цен RON показывает рост, а затем резкое падение сразу после объявления о листинге Binance. Источник: CoinGecko.

Инцидент произошел всего через две недели после того, как директор Coinbase Конор Гроган заявил, что обнаружил несколько кошельков, которые покупали токены за несколько минут до их размещения на Binance, а затем продавали их после объявления.

Гроган предположил, что кошельки могут быть «мошенническим сотрудником, связанным с командой листингов» с информацией о новых листингах токенов, или трейдером, который обнаружил тестовые торговые утечки на бирже.

В своей недавней теме X И Хэ объявила, что биржа пересмотрит процесс листинга токенов, включая вознаграждение в размере до 5 миллионов долларов за проверенную информацию о коррумпированном персонале, что превосходит потенциальную прибыль от «крысиного склада».

Переведенный пост X от Йи Хэ с подробным описанием награды Binance за информацию о коррумпированных сотрудниках. Источник: Х

Члены команды Binance, участвующие в процессе листинга токенов, будут подлежать более строгому контролю, а утечка информации о предстоящих проектах, включенных в листинг, сначала приведет к предупреждению, а нарушители, нарушившие листинг во второй раз, будут уволены, сказал И Хэ.

Она добавила, что Binance выплатит вознаграждение в размере от 10 000 до 5 миллионов долларов любому, кто предоставит информацию, показывающую коррумпированных членов команды Binance, в процессе листинга токенов или где-либо еще.

Binance также внесет в постоянный черный список проекты, которые нанимают сотрудников, уволенных с криптовалютной биржи за коррупцию. Йи Хэ сказал, что проекты должны обращаться в Binance для проверки биографических данных.

Внешние коммуникации также будут ужесточены: Йи Хэ предупредил, что Binance отменит листинг токенов, если информация о листинге будет раскрыта раньше времени.

Биржа также стремится улучшить свой технический мониторинг: Йи Хэ говорит, что, хотя объявления о листинге ее токенов зашифрованы, вполне возможно, что скрипты отслеживают Binance, чтобы автоматически отслеживать новости.

Связанный: Мошенничество с листингом токенов на бирже возобновилось после оттепели рынка криптовалют

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий