Binance приостанавливает действие аккаунта трейдера после жалоб в Twitter

Новости

Криптовалютная биржа Binance закрыла счет трейдера 9 декабря после того, как пользователь пожаловался на реакцию биржи на предполагаемую кражу средств. Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао сказал, что фирма не хочет обслуживать «неблагоразумных» клиентов.

Пользователь под именем CoinMamba в Твиттере начал жаловаться на потерянные средства 8 декабря, утверждая, что утечка ключа API, связанного с фирмой по торговле криптовалютой 3Commas, использовалась «для совершения сделок с монетами с низкой капитализацией, чтобы поднять цену и получить прибыль»..”

Трейдер утверждает в серии твитов, что Binance не смогла оказать ему соответствующую поддержку:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Генеральный директор Binance также обратился в Twitter 9 декабря, чтобы прояснить ситуацию:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Поскольку пользователь продолжал жаловаться в социальной сети, CZ признался в другом твите, что рассматривает возможность перевода учетной записи пользователя «в режим отключения (только снятие средств)», заявив, что «мы не хотим обслуживать людей, которые неразумны». Позже твит был удален, но по-прежнему доступен в виде скриншота в треде. Затем учетная запись пользователя была закрыта, и на вывод средств оставалось три дня.

Согласно твитам пользователей, 3Commas отрицает использование своих протоколов и баз данных и, следовательно, не несет ответственности за украденные API-ключи. «На основе информации, которая у нас есть на сегодняшний день, мы обнаружили, что не было обнаружено ни одного скомпрометированного протокола шифрования, а также не было нарушений баз данных безопасности учетных записей 3Commas», — заявила служба поддержки 3Commas.

13 ноября генеральный директор Binance подтвердил, что по крайней мере трое пользователей столкнулись с неожиданными транзакциями на своих счетах после того, как поделились своим ключом API со сторонними платформами Skyrex и 3Commas. Затем он рекомендовал пользователям удалить связанные ключи API.

Coinmamba утверждает, что является клиентом Binance более пяти лет, и у него до сих пор открыты фьючерсные позиции на платформе.

Binance и 3Commas не сразу ответили на запросы Cointelegraphs о комментариях.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий