Binance приостанавливает выпуск стейблкоина евро после роста цен на 200%

Новости

Криптовалютная биржа Binance возмещает расходы пользователям и исключает из листинга стейблкоин Euro Anchored Coins (AEUR) после того, как стоимость токена выросла более чем на 200% после листинга.

Согласно объявлению от 6 декабря, Binance выплатит компенсацию пользователям, которые приобрели AEUR по завышенной цене и не смогли продать его после того, как торговля была остановлена ​​ранее в тот же день. Затронутые пользователи получат в качестве возмещения часть суммы премии, превышающую привязку 1 AEUR = 1,08 Tether (USDT). Биржа написала:

«После того, как AEUR появился в сети, он привлек внимание пользователей сообщества. Однако некоторые пользователи не осознавали, что AEUR был стабильной валютой, когда они ее покупали. В краткосрочной перспективе спрос резко возрос, что привело к отклонениям цен».

Большая волатильность цен также повлияла на цены различных торговых пар AEUR, включая биткоин (BTC), эфир (ETH) и евро, что также подпадает под действие компенсационного плана биржи. «Чтобы избежать потенциальных потерь для других инвесторов, время возобновления вышеупомянутых спотовых торговых пар AEUR будет уведомлено отдельно», — заявили в Binance. На данный момент монета приостановлена ​​для торговли на бирже.

AEUR выпущен Anchored Coins, финтех-фирмой, базирующейся в Цуге, Швейцария. Она является частью саморегулируемой организации страны Qualitätssicherung von Finanzdienstleistungen (VQF), которая одобрена Швейцарским органом по надзору за финансовым рынком (FINMA), требуя от фирмы соблюдения обязательств по борьбе с отмыванием денег.

Anchored Coins утверждает, что каждый AEUR «подкреплен 1:1 резервами, хранящимися исключительно в швейцарских банках, имеющих лицензию FINMA». Стейблкоины компании в настоящее время чеканятся на Ethereum и BNB Chain.

Стейблкоин AEUR на Binance незадолго до приостановки торгов

Связанный: Circle запускает собственный стейблкоин евро на Stellar

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий