Binance Tax запущен для подготовки пользователей криптовалюты к налоговому сезону

Новости

Во многих странах налоговый сезон не за горами, а это означает, что компании в индустрии криптовалюты должны быть готовы помочь своим пользователям соблюдать местные правила.

6 февраля криптовалютная биржа Binance объявила о запуске инструмента налоговой отчетности, который поможет пользователям отслеживать свои криптовалютные транзакции для целей налоговой отчетности.

Согласно сообщению, Binance Tax позволяет своим пользователям загружать сводный налоговый отчет, который включает в себя любые прибыли или убытки, произошедшие в течение года, в их учетной записи Binance. Это включает в себя спотовые сделки, пожертвования в криптовалюте и вознаграждения за форк на основе блокчейна.

Компания заявила, что это стало ответом на растущее число запросов пользователей об их налоговых обязательствах.

В настоящее время Binance Tax находится на экспериментальной стадии во Франции и Канаде, а позже в этом году он будет распространен на другие глобальные рынки в экосистеме Binance. В настоящее время он доступен только для информации, хранящейся на платформах Binance, однако в компании говорят, что в будущем планируется расширение для интеграции с другими платформами в отрасли.

Это произошло через месяц после того, как Binance объявила о своем участии в ассоциации по соблюдению глобальных санкций.

Связанный: мир регулирования криптовалюты: как изменились законы о цифровых активах в 2022 году

За последний год глобальные регуляторы ужесточили контроль над индустрией криптовалют, особенно после кризиса FTX, потрясшего отрасль.

В Таиланде Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) недавно объявила, что планирует ужесточить правила для криптовалютной индустрии с упором на защиту инвесторов. Регулирующие органы как в Южной Корее, так и в Нидерландах целенаправленно обмениваются расследованиями о несоблюдении местных стандартов.

Регуляторы в Соединенных Штатах также следят за криптовалютной сценой. Криптовалютная биржа Kraken должна была урегулировать с Управлением по контролю за иностранными активами министерства финансов США нарушения нормативных требований.

В декабре SEC призвала фирмы раскрывать информацию о банкротствах и рисках, связанных с криптовалютой. Тем временем председатель комитета Палаты представителей повторно представил законопроект об инновациях в области криптовалюты, который позволяет компаниям подавать заявки на «соглашение о соблюдении требований» с федеральными агентствами.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий