Binance. US находится под следствием SEC в отношении торговых аффилированных лиц: отчет

Новости

Сообщается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала расследование в отношении американского подразделения крупной биржи криптовалют Binance в отношении торговых фирм, связанных с генеральным директором Binance Чанпэном Чжао.

Согласно опубликованному во вторник отчету Wall Street Journal, SEC изучает отношения между Binance. US и торговыми фирмами Sigma Chain AG и Merit Peak. Сообщается, что федеральный регулятор запросил у американской биржи криптовалют информацию об этих двух компаниях и расследует, как она могла раскрыть пользователям свои потенциальные связи с маркет-мейкерами.

Новостное агентство сообщило, что корпоративные документы от 2019 года, а также бывшие руководители Binance связывают Чжао с обеими торговыми фирмами. Sigma Chain AG и Merit Peak, выступая в качестве маркет-мейкеров, постоянно покупают и продают криптовалюту на Binance. US, что обычно снижает волатильность цен.

Неясно, как SEC может предпринять какие-либо принудительные действия, даже если подтвердит, что расследование ведется. сообщалось 20 января, что в период с 2013 по 2021 год регулятор возбудил 97 принудительных мер со штрафами в размере 2,35 миллиарда долларов против криптовалютных компаний, включая Poloniex и Blockchain Credit Partners.

Связанный: SEC накладывает на BlockFi штраф в размере 100 миллионов долларов и дает 60 дней на соблюдение закона 1940 года

Сообщается, что в мае 2021 года Binance находилась под следствием как Министерства юстиции, так и Налоговой службы в попытке помешать жителям США использовать криптовалюту для незаконных транзакций. В мартовском отчете говорилось, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами также расследовала крупную биржу криптовалют в отношении активности пользователей из США. В то время генеральный директор Binance Чанпэн Чжао отрицал какие-либо обвинения в неправомерных действиях на бирже.

Коинтелеграф обратился к Binance. US и Binance, но не получил ответа на момент публикации.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий