Binance возвращается в Японию с помощью приобретенной регулируемой биржи SEBC

Новости

Криптовалютная биржа Binance собирается вернуться в Японию после приобретения регулируемой платформы обмена криптовалютой Sakura Exchange Bitcoin (SEBC). Binance приобрела биржу — бизнес, лицензированный Японским агентством финансовых услуг — в ноябре 2022 года, намереваясь повторно выйти на японский рынок криптовалют.

Согласно отчету, опубликованному в местной ежедневной газете, SEBC прекратит свою текущую биржу криптовалют и брокерские услуги к 31 мая и вновь откроется как Binance Japan после июня 2023 года. В уведомлении SEBC не была объявлена ​​официальная дата запуска.

Пользователи биржи SEBC должны вывести свои средства до крайнего срока 28 мая. Любые средства, оставшиеся на этих счетах, будут автоматически конвертированы в японские иены до 5 июня и переведены на банковские счета пользователей. Пользователи Binance Japan должны будут пройти новую проверку личности и проверку «Знай своего клиента».

Повторный вход Binance в Японию через приобретенную компанию произошел почти через 5 лет после того, как ее первичная заявка на получение независимой лицензии потерпела неудачу. Binance пришлось свернуть свою деятельность в Японии в 2018 году после предупреждения финансовых регуляторов за работу без разрешения властей.

На протяжении многих лет ведущая биржа криптовалют сталкивалась с проблемами соблюдения нормативных требований в более чем дюжине стран. Тем не менее, биржевой платформе удалось наладить свои отношения с регулирующими органами, и во многих странах, где она изо всех сил пыталась получить независимую лицензию, Binance повторно вышла на эти рынки, приобретя доли в регулируемых организациях.

Связанный: Генеральный директор Binance отрицает богатство в размере 28 миллиардов долларов: «У меня нет ничего подобного

До повторного входа в Японию Binance удалось повторно выйти на рынок криптовалюты Малайзии после приобретения доли в регулируемой биржевой платформе. Биржа также повторно вышла на сингапурский рынок с 18-процентной долей в регулируемой фондовой бирже. Точно так же криптовалютной платформе удалось получить доступ к платежной сети Соединенного Королевства в фунтах стерлингов благодаря партнерству с Paysafe, несмотря на то, что регулирующие органы отказали в доступе к ней.

Япония является одной из первых стран, которая ввела некоторые формы регулирования криптовалюты, и хотя ранее нормативные требования считались строгими, теперь страна смягчила нормативные требования для криптовалютных платформ, упростив листинг новых криптовалютных токенов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий