Binance закроет несколько сервисов токенов с кредитным плечом

Новости

Криптовалютная биржа Binance заявила, что прекратит поддержку некоторых своих токенов с кредитным плечом, связанных с Биткоин (BTC), эфиром (ETH) и BNB (BNB), 3 апреля.

Binance объявила о решении прекратить поддержку токенов с кредитным плечом в паре с Tether (USDT) 19 февраля. Затронутые токены с кредитным плечом включают BTCUP и BTCDOWN, ETHUP и ETHDOWN, а также BNBUP и BNBDOWN.

Криптовалютная биржа приостановит услуги торговли и подписки для трех пар токенов с кредитным плечом 28 февраля в 06:00 UTC. По данным Binance, все торговые ордера на упомянутые ими токены с кредитным плечом будут «автоматически удалены» в установленную дату. Это означает, что с этого момента пользователи не смогут размещать заказы. Binance призвала своих пользователей обменять имеющиеся у них токены с кредитным плечом на другие активы до установленного срока.

График закрытия пар токенов с кредитным плечом. Источник: Бинанс

После этого биржа заявила, что будет постепенно исключать из листинга и прекращать выкуп токенов, начиная с 1 апреля и до 3 апреля. Binance заявила, что пользователи смогут выкупить свои токены до даты исключения из листинга.

Однако, если пользователи не смогут выкупить свои токены к установленному сроку, биржа заявила, что конвертирует токены в USDT на основе их соответствующей стоимости на дату исключения из листинга. Binance распределит токены по аккаунтам пользователей в течение 24 часов и удалит токены с кредитным плечом из кошельков пользователей.

Связанный: Дата вынесения приговора основателю Binance CZ перенесена на конец апреля

Токены Binance с кредитным плечом — это производные продукты, которые дают инвесторам доступ к криптовалютным активам, с которыми они связаны, с кредитным плечом. Токены представляют собой корзину позиций бессрочных контрактов и зависят от движения цен на рынке бессрочных контрактов.

По данным Binance, токены с кредитным плечом позволяют криптовалютным трейдерам иметь доступ к позициям с кредитным плечом без какого-либо залога. Это также позволяет им не поддерживать уровень поддерживающей маржи и не беспокоиться о ликвидации. Несмотря на преимущества, Binance предупредила, что торговля токенами с кредитным плечом также сопряжена с собственными рисками, включая «эффекты движения цен на рынке бессрочных контрактов, премий и ставок финансирования».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий