Биржа Beaxy закрывается после того, как SEC выдвинула несколько обвинений против основателя и руководителей

Новости

Согласно блогу криптовалютной биржи, Beaxy приостановила свою деятельность 28 марта «из-за неопределенной нормативно-правовой базы, окружающей наш бизнес». Приостановление произошло за день до того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила, что обвиняет Beaxy и ее руководителей в том, что они не зарегистрировались в качестве национальной биржи ценных бумаг, брокера и клирингового агентства.

SEC также заявила, что обвиняет основателя Beaxy Артака Амазаспяна и компанию Beaxy Digital, которую он контролирует, в привлечении 8 миллионов долларов за счет незарегистрированного предложения токена Beaxy (BXY) и незаконном присвоении Амазаспяном 900 000 долларов средств инвесторов для личных нужд.

В дополнение к этим обвинениям агентство взимает плату с маркет-мейкеров, работающих на платформе Beaxy, как с незарегистрированных дилеров. Председатель SEC Гэри Генслер заявил в своем заявлении:

«Мы утверждаем, что Beaxy и ее аффилированные лица выполняли функции биржи, брокера, клирингового агентства и дилера без регистрации в Комиссии и соблюдения четких, проверенных временем правил, регулирующих эту деятельность».

SEC заявила, что ведет судебный процесс против Хамазаспяна за мошенничество с ценными бумагами, а также против Хамазаспяна и Beaxy Digital за незарегистрированное предложение BXY. Согласно его профилю в LinkedIn, Амазаспян покинул Beaxy в сентябре 2019 года и находится в Ереване, Армения.

Комиссия по ценным бумагам и биржам также заявила, что Windy Inc., которая управляла биржей после ухода Амазаспяна, и сопрезиденты биржи Николас Мерфи и Рэндольф Бэй Эбботт совершили нарушения в отношении ценных бумаг. Председатель Beaxy Брайан Петерсон и связанные с ним компании якобы действовали как незарегистрированные дилеры.

Связанный: Beaxy запускает платформу для торговли криптовалютой, несмотря на взлом сотрудника в прошлом месяце

Жалоба SEC, поданная в Окружной суд США Северного округа штата Иллинойс в Чикаго, содержит восемь пунктов обвинения против Хамазаспяна, Мерфи, Эбботта и Петерсона, а также компаний Windy Inc., Beaxy Digital, Braverock Investments, Future Digital Markets, Windy. Финансы и будущие финансовые.

В своем заявлении SEC сообщила, что получила указы о согласии от Windy Inc., Murphy, Abbott и Peterson, которые обязывают их прекратить всю деятельность по обмену, закрыть платформу Beaxy, предоставить бухгалтерские записи, вернуть активы и средства клиентов и уничтожить все BXY. во владении Windy Inc. Они также согласились выплатить штрафы и выговоры.

Бикси направил запрос в юридическую фирму Ice Miller. Партнеры Янкун Го и Тимоти Белевец рассказали Cointelegraph:

«Наши клиенты рады, что оставили этот вопрос позади, и с нетерпением ждут дальнейшего развития криптовалюты и блокчейна, а также их интеграции в глобально регулируемые рынки».

Журнал: Криптовалюта Венди о разгроме SEC, сексизме и о том, как аутсайдеры могут победить: Hall of Flame

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий