Биржа FTX выпустила предупреждение об авторизованных заявках и продаже активов

Новости

Поскольку обанкротившаяся биржа деривативов FTX готовится погасить обязательства перед кредиторами, пострадавшими от ее краха в 2022 году, она предупредила общественность о своем единственном уполномоченном инвестиционном менеджере.

FTX сообщила на социальной платформе X, что продажа цифровых активов должниками FTX по решению суда по делам о банкротстве осуществляется исключительно Galaxy Asset Management, уполномоченным инвестиционным менеджером. Таким образом, к продаже или покупке будут приниматься только предложения Galaxy Asset Management.

Заявление FTX было направлено на информирование заинтересованных сторон, особенно институциональных покупателей, соблюдающих закон. Фирма отметила, что некоторые несанкционированные третьи лица начали попытки участвовать в торгах от имени некоторых должников FTX.

Скриншот объявления FTX на социальной платформе X. Источник: ФТХ

Кроме того, FTX пояснила, что в случае, если Должники FTX продают заблокированные цифровые активы, условия, регулирующие график разблокировки активов, останутся в силе. Обанкротившаяся биржа в последние месяцы активно работала над реструктуризацией и погашением своих кредиторов. Платформа вернула активы на общую сумму 7 миллиардов долларов, намереваясь использовать их для выплат клиентам.

FTX получила одобрение Верховного суда по делам о банкротстве Окружного суда США по округу Делавэр на слушаниях 22 февраля на продажу своей доли в компании Anthropic, занимающейся искусственным интеллектом, стоимостью более 1 миллиарда долларов.

Связанный: Приговор SBF: в письмах освещаются усилия по возврату средств FTX

Это произошло после того, как FTX подала ходатайство о продаже своей 7,84% доли в Anthropic. FTX впервые инвестировала около 530 миллионов долларов в стартап в области искусственного интеллекта в апреле 2022 года, за несколько месяцев до того, как он рухнул и подал заявление о банкротстве по главе 11 в ноябре того же года.

В декабре 2023 года должники FTX предложили истцам получить возмещение исходя из цен на криптовалютные активы на момент банкротства: 16 871 доллар за биткоин BTC и 1 258 долларов за Ether ETH.

Кредиторы FTX, в свою очередь, предложили погасить криптовалютные активы «натурой». Однако судья Джон Дорси встал на сторону должников, заявив в постановлении от 31 января, что закон «очень ясен» по этому вопросу.

3 ноября 2023 года присяжные признали бывшего генерального директора Бэнкмана-Фрида виновным по семи пунктам уголовного процесса, включая мошенничество с использованием электронных средств, сговор с мошенничеством с использованием электронных средств, мошенничество с ценными бумагами, сговор с мошенничеством на сырьевых товарах и сговор с целью отмывания денег. Его приговор ожидается 28 марта, и ему грозит максимальное наказание в виде 110 лет тюремного заключения.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий