«Биржа «Memepool» заполнена: как регулируется комиссия за снятие Биткоин»

Новости

На фоне продолжающегося скачка комиссий за транзакции в биткоин (BTC) некоторые криптовалютные биржи перешли к корректировке стоимости вывода BTC со своих платформ.

Базирующаяся в США биржа Kraken увеличила комиссию за снятие Биткоин, чтобы она соответствовала текущим комиссиям в сети, написал менеджер службы поддержки компании на Reddit 10 мая.

«Это помогает обеспечить своевременную обработку снятия средств в сети», — отметил менеджер службы поддержки.

Представитель Kraken также сослался на публичный список комиссий за вывод криптовалюты и минимальных сумм вывода. Согласно данным, Kraken взимает 0,00035 BTC, или около 10 долларов, за вывод Биткоин, при минимальной сумме 0,0005 BTC, или 13 долларов.

Поддержка Kraken по поводу повышения комиссий BTC. Источник: Реддит

Минимальная сумма вывода BTC на LN также значительно отличается от BTC без Lightning, начиная с 0,00001 BTC или менее 1 доллара США.

Менеджер службы поддержки также посоветовал клиентам рассмотреть возможность использования Lightning Network (LN) в качестве альтернативы. Опция LN, принятая Kraken в марте 2022 года, позволяет пользователям бесплатно выводить BTC с платформы.

Комиссия за вывод Биткоин и минимальная сумма вывода на Kraken. Источник: Кракен

Плата за вывод средств на Kraken значительно меньше, чем на других крупных биржах. Обмен криптовалюты OKX взимает от 0,00096 BTC (26 долларов США) до 0,00192 BTC (53 доллара США) за вывод Биткоин, сообщил представитель OKX Cointelegraph. Минимальная сумма вывода составляет 0,001 BTC или 27 долларов США.

OKX отказалась комментировать, увеличит ли биржа комиссию за снятие средств из-за резкого роста стоимости транзакций с Биткоин. Однако платформа также внедрила LN в 2022 году.

Однако Kraken — не единственная биржа, которая скорректировала комиссию за вывод BTC на фоне продолжающегося безумия торговли мемкойнами.

Криптовалютная биржа KuCoin использует динамическую корректировку комиссий за снятие BTC и минимальных сумм снятия, сообщил Cointelegraph 10 мая представитель фирмы. Корректировка основана на размере фактических комиссий за обработку в цепочке, так что Kraken «совместим с рынком».ситуации», — отметил представитель.

«На данный момент наша комиссия за снятие средств составляет от 0,00002 до 0,001 BTC, а минимальная сумма вывода составляет 0,0005 BTC», — заявил представитель, добавив:

«Что касается внедрения Lightning Network, KuCoin еще не развернула LN, однако мы будем активно следить за рынком и при необходимости вносить коррективы».

Текущие комиссии KuCoin за снятие Биткоин аналогичны комиссиям, применяемым на других биржах, таких как Huobi или Binance.

Связанный: Coinbase называет Пепе «символом ненависти», призывая бойкотировать обмен

«Комиссия за снятие средств в сети увеличивается из-за перегрузки сети BTC. Текущая комиссия за снятие средств составляет 0,001 BTC», — сообщил Cointelegraph 11 мая представитель Huobi. Huobi также еще не реализовала Lightning. «Сеть Lightning в настоящее время обсуждается», — сказал представитель Huobi.

Согласно общедоступной информации, Binance также взимает 0,001 BTC (27 долларов США) в качестве комиссии за вывод BTC, а минимальная сумма вывода составляет 0,002 BTC или 55 долларов США.

Несмотря на относительно высокую комиссию за вывод BTC, Binance по-прежнему испытывает серьезные проблемы с выводом средств из-за продолжающейся в последнее время перегрузки «мемпула».8 мая Binance была вынуждена приостановить снятие средств два раза за 12 часов из-за зависания 400 000 транзакций в мемпуле Биткоин. События подтолкнули Binance к серьезному рассмотрению возможности внедрения LN.

Несколько бирж, включая Coinbase, Bybit и Crypto.com, не ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий