Биткоин-блок добыт 800 000 — что дальше?

Новости

Сеть Биткоин (BTC) произвела 800 000 блоков с момента своего создания в 2009 году, и осталось добыть всего 40 000 блоков, прежде чем вознаграждение за майнинг в сети уменьшится вдвое.

800 000-й блок содержал 3721 транзакцию по 1,64 МБ, а цена BTC на 24 июля составляла 29 815 долларов, как отметил исследователь рынка Дилан Леклер в Твиттере:

Эта веха была широко распространена на платформе социальных сетей 24 июля, и сторонники Биткоин и отраслевые комментаторы выделили веху как показатель сетевой безопасности и устойчивости:

Высота блока Биткоин по своей сути является мерой последовательных блоков цепочки блоков, которые содержат транзакции и данные, которые объединяются в блоки сетевыми майнерами. Высота блока также служит мерой конкретного блока по отношению к генезисному блоку, основополагающему блоку цепочки сети.

Метрика действует как хронологический порядок транзакций и блоков сети, где каждый новый блок связан с предыдущим в цепочке. Это помогает пользователям определять порядок, в котором записываются транзакции.

Высота блока также служит мерой неизменности Биткоина. Чем больше блоков добавлено в цепочку, тем больше вычислительной мощности потребуется злоумышленнику, чтобы попытаться изменить предыдущие блоки.

Связанный: биткоин-майнеры по-прежнему оптимистичны, несмотря на самый жесткий медвежий рынок — Hut8, Foundry, Braiins

Как ранее исследовал Cointelegraph, 50-процентная атака потребует от злоумышленника приобретения достаточной вычислительной мощности для пересчета доказательства работы каждого последующего блока поддельного блока, содержащего транзакцию.

Высота блока также служит мерой, используемой для поддержания сложности майнинга Биткоин. В блокчейн-сетях, основанных на доказательстве работы, сложность майнинга периодически корректируется в зависимости от общей вычислительной мощности сети и времени, которое потребовалось для майнинга определенного количества предыдущих блоков.

Сеть Биткоин нацелена на создание нового блока каждые 10 минут. Если в определенный момент времени к сети будет добавлена ​​дополнительная мощность хеширования, это повлияет на этот показатель, и сеть автоматически регулирует сложность майнинга каждые две недели, чтобы поддерживать равновесие.

Высота блока Биткоин также определяет количество Биткоин, вознагражденных майнерам за добавление нового блока в сеть. Протокол Биткоин разработан таким образом, чтобы каждые 4 года происходило деление блоков пополам, или 210 000 блоков в цепочке.

Источник: Найсхэш

Первоначальное вознаграждение за блок составляло 50 BTC еще в 2009 году, а затем оно уменьшилось вдвое до 25 BTC, 12,5 BTC и в настоящее время 6,25 BTC в 2012, 2016 и 2020 годах.

Следующее сокращение Биткоин в два раза запланировано на апрель 2024 года, при этом вознаграждение за последний блок уменьшится вдвое до 3,125 BTC. События халвинга исторически совпадают с крупными ценовыми ралли для BTC и более широких рынков криптовалют.

Менее чем за год до следующего сокращения вдвое другие макроэкономические события также остановили падение цены Биткоина после его последнего крупного пика в 69 000 долларов. Аналитики и комментаторы предполагают, что последние заявки на биржевые фонды Биткоин (ETF) от таких глобальных управляющих активами, как BlackRock и Fidelity, указывают на возобновление институционального интереса к Биткоину.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий