Биткоин-бычий забег и президентские выборы в США: что говорит история?

Новости

Биткоин (BTC), первая и крупнейшая в мире криптовалюта, на протяжении многих лет ассоциировался с несколькими бычьими скачками. Один из самых заметных восходящих трендов произошел в 2012 году, и финансовый аналитик и эксперт по криптовалютам Адитья Сиддхартха связал его с президентскими выборами в Соединенных Штатах Америки (США).

Почему президентские выборы в США важны для Биткоин?

По словам Сиддхарты, бычьему бегу Биткоин в 2012 году предшествовало значительное падение цены BTC, при этом на рынке наблюдалось снижение на 52%. Однако после бычьего пересечения конвергенции/расхождения скользящих средних (MACD) и всех основных экспоненциальных скользящих средних (EMA) бычьих пересечений рынок начал набирать обороты, и начался бычий рост.

БиткоинБычье пересечение MACD и EMA 2012 года. Источник: Сиддхартха в Твиттере.

В случае бычьего рынка BTC в 2012 году индикаторы MACD и EMA дали положительные сигналы, что привело к повышению доверия инвесторов и росту спроса на биткоин. Это привело к бычьему рынку после президентских выборов, когда цена биткоина выросла на 11800%.

В то же время Сиддхартха заметил, что в 2016 году цена BTC упала на 41% в преддверии президентских выборов. Однако после бычьего пересечения MACD и всех основных бычьих пересечений EMA рынок начал набирать обороты, и начался восходящий тренд.

После президентских выборов цена Биткоина испытала бычий рост, при этом цена выросла на ошеломляющие 2800%. Этот всплеск цены был вызван повышенным спросом со стороны инвесторов и растущим осознанием потенциала Биткоина как средства сбережения и цифрового актива.

В 2020 году биткоин значительно упал на 22% перед президентскими выборами. Это падение было в значительной степени связано с неопределенностью исхода выборов и их потенциальным влиянием на экономику и фондовый рынок.

Однако, по словам Сиддхартхи, после президентских выборов цена биткоина испытала бычий тренд после выборов, при этом цена выросла на 410%.

Кроме того, Сиддхартха предположил, что цена биткоина может значительно вырасти до 40 000 долларов перед предпрезидентскими выборами в 2024 году. Однако аналитик также ожидает падения на 25-30% в преддверии выборов, аналогичнок предыдущим годам.

Как и в предыдущих бычьих забегах, Сиддхартха прогнозирует, что бычий кроссовер MACD и все основные бычьи кроссоверы EMA будут давать положительные сигналы, что приведет к повышению доверия инвесторов и спроса на биткоин. После президентских выборов Сиддхартха ожидает послевыборного бычьего забега, когда цена биткоина потенциально вырастет на 450%, что приведет к диапазону цен от 180 000 до 200 000 долларов.

На момент написания статьи цена BTC снижалась с субботы. Он потерял ранее установленный диапазон между 28 500 и 29 600 долларов и снова не смог пробить ключевой уровень в 30 000 долларов.

Цена BTC упала на 4% за 24 часа

На момент написания статьи цена BTC снижалась с субботы и в настоящее время торгуется на уровне 27 7000 долларов. Он потерял ранее установленный диапазон между 28 500 и 29 600 долларов и снова не смог пробить ключевой уровень в 30 000 долларов.

Этот уровень важен, так как служит психологическим барьером для инвесторов и трейдеров. В настоящее время BTC сообщает о потере 4% за последние 24 часа, но сможет ли Биткоин остановить текущую тенденцию и попытаться еще раз превзойти уровень в 30 000 долларов?

Согласно CryptoCon, Биткоин довольно хорошо следует волновой теории Эллиотта и даже использовал ее для определения дна в декабре 2022 года на уровне 16 500 долларов.

БиткоинТеория волн Эллиота применяется к будущему ценовому действию BTC. Источник: CryptoCon в Twitter.

CryptoCon объясняет, что по определению даже волна 3 не может быть завершена, поскольку это сделало бы ее короче, чем волна 1. Это означает, что у Биткоина все еще есть возможности для значительного роста в будущем, несмотря на любые краткосрочные коррекции.

БиткоинЦена BTC снизилась на 1-дневном графике. Источник: BTCUSDT на TradingView.com.

Избранное изображение от iStock, диаграмма от TradingView.com

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий