Биткоин-ETF BlackRock и Fidelity вошли в топ-10 по январским потокам

Новости

Спотовые биржевые фонды Биткоин (BTC) BlackRock и Fidelity вошли в число ETF с крупнейшими январскими потоками на общую сумму около 4,8 миллиона долларов.

Согласно отчету аналитика Morningstar от 3 февраля, iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании BlackRock имел чистый поток в размере $2,6 млрд, достигнув восьмого места, в то время как Fidelity Wise Origin Bitcoin ETF (FBTC) занял десятое место с чистым потоком в $2,2 млрд. Лан Ань Тран с использованием аппроксимированных данных с сайтов эмитентов.

Данные также показали, что Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) занял второе место по оттоку средств среди ETF в январе: по оценкам, за месяц из фонда было выведено 5,7 миллиарда долларов.

«Никогда не думал, что доживу до этого дня», — написал в X-посте президент инвестиционно-консалтинговой фирмы ETF Store Нейт Джерачи, поделившись данными.

В отдельном посте Джерачи сказал, что фонды BlackRock и Fidelity находятся в «явной гонке на двух лошадях» среди девяти новых биткоин-фондов.

Он добавил, что совместный ETF от ARK Invest и 21 Shares, а также Bitwise — оба с активами под управлением, не превышающими 650 миллионов долларов США — развиваются как «сильный средний класс» и предсказывают, что в «не слишком отдаленном будущем» их активы достигнут 1 миллиарда долларов. будущее.”

Отчет Morningstar появился на фоне спотовых биткоин-ETF в США, которые шесть дней подряд фиксировали чистый положительный приток средств на общую сумму около $715 млн, большая часть которого пришлась на фонды BlackRock и Fidelity, согласно данным, опубликованным в X 3 февраля BitMEX Research.

По теме: Ажиотаж вокруг биткоин-ETF остановился из-за комплексной проверки — Bloomberg

В торговые дни с 26 января по 2 февраля потоки в девять новых спотовых биткоин-фондов превысили затянувшийся отток из Grayscale, который замедлился за неделю, а 2 февраля GBTC достиг второго по величине оттока в день на уровне 144,6 миллиона долларов..

Шестидневный приток средств произошел после четырехдневного оттока средств с 22 по 25 января, когда отток GBTC достиг пика, и в общей сложности из десяти ETF было выведено 431,8 миллиона долларов США.

Старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас написал в сообщении X от 3 февраля, что «было действительно интересно увидеть», как девять ETF, за исключением GBTC, «вернулись после падения на прошлой неделе».

«Обычно после большого разрекламированного запуска происходит медленное снижение», а чистый приток в фонды на третьей неделе торгов «показывает, что у этих ETF есть ноги», добавил он.

X Hall of Flame: ожидайте, что биткоин-ETF «побьет рекорды»: Бретт Харрисон (бывший FTX US)

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий