Биткоин-майнеры хеджируют недавние распродажи — отчет Bitfinex

Новости

Согласно рыночному отчету Bitfinex, компании, занимающиеся добычей Биткоин (BTC), используют стратегии снижения рисков, разгружая биткоин на биржи.

В последнем информационном бюллетене платформы для торговли криптовалютой подробно рассматривается сектор майнинга Биткоин, подчеркивая недавний всплеск майнеров, продающих большие объемы BTC на биржах. Это привело к соответствующему увеличению стоимости акций компаний, занимающихся добычей Биткоин, поскольку в 2023 году институциональный интерес к BTC возрастет.

В отчете отмечается, что на долю Poolin приходится наибольшее количество BTC, проданных на рынке за последние недели. Аналитики Bitfinex также отмечают, что сложность майнинга Биткоин недавно достигла исторического максимума, который они называют показателем «надежности и уверенности майнеров»:

«Майнеры явно настроены оптимистично в отношении Биткоин, поскольку они выделяют больше ресурсов на майнинг, что вызывает трудности с майнингом, но они хеджируют свою позицию, отсюда отправка большего количества Биткоин на биржи.

Далее в отчете предполагается, что майнеры хеджируют позиции на биржах деривативов, при этом 70 000 BTC в 30-дневном совокупном объеме были переведены в первую неделю июля 2023 года.

Связанный: Биткоин-майнеры заработали 184 миллиона долларов во втором квартале, превысив весь 2022 год

В то время как майнеры исторически переводили BTC на биржи, используя деривативы в качестве хеджирования для крупных спотовых позиций, в отчете большие объемы отмечены как нехарактерные:

«Перевод на биржи такого масштаба крайне редок и потенциально демонстрирует новое поведение майнеров».

Bitfinex также процитировала данные Glassnode, которые указывают на то, что Poolin несет ответственность за большую часть этой деятельности, при этом майнинговый пул BTC выгружает BTC на Binance.

Аналитики отмечают, что недавнее поведение добычи может быть вызвано несколькими вероятными причинами. Это может включать хеджирование на рынке деривативов, выполнение внебиржевых заказов или перевод средств через биржи по другим причинам.

Сложность майнинга Биткоин и соответствующая рыночная цена. Источник: Blockchain.com

Увеличение сложности майнинга также свидетельствует о том, что в сеть Биткоин добавляются новые мощности для майнинга. Аналитики предполагают, что это рассматривается как признак повышения работоспособности сети, а также повышения уверенности в прибыльности майнинга либо за счет повышения цен на BTC, либо за счет улучшения оборудования.

«Таким образом, майнеры находятся в своеобразной ситуации, когда они быстро наращивают свой майнинговый потенциал по мере приближения халвинга Биткоин, одновременно хеджируя свою подверженность в большей степени и более осторожно, чем в предыдущие циклы».

В отчете также предполагается, что движения Биткоин в сети отражают передачу предложения от долгосрочных держателей к краткосрочным держателям. Говорят, что такое поведение инвесторов обычно наблюдается в условиях бычьего рынка, поскольку новые рыночные трейдеры ищут быструю прибыль, в то время как долгосрочные держатели извлекают выгоду из повышения цен.

Коинтелеграф обратился к нескольким горнодобывающим компаниям и пулам, чтобы выяснить, почему отток Биткоин от майнеров увеличился за последний месяц. Как недавно сообщалось, в конце июня 2023 года майнеры отправили на биржи более 128 миллионов долларов дохода.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий