Биткоин-портфель Сальвадора показывает прибыль

Новости

Согласно сообщению президента Сальвадора Наиба Букеле от 4 декабря, совокупные инвестиции страны в биткоин (BTC) в настоящее время составляют 131 миллион долларов с чистой прибылью в 3,6 миллиона долларов, что соответствует общей прибыли 2,84%.

«Конечно, мы не собираемся продавать;это никогда не было нашей целью», — сказал Букеле. «Мы полностью осознаем, что цена будет продолжать колебаться в будущем;это не влияет на нашу долгосрочную стратегию».

1 декабря Букеле подал в отставку с поста президента Сальвадора после одобрения Законодательного собрания страны, что позволило ему взять отпуск, чтобы сосредоточиться на своей предвыборной кампании в 2024 году. Во время первого срока Букеле на посту президента эта центральноамериканская страна приобрела BTC через свое национальное казначейство, начиная с сентября 2021 года, с первоначальными инвестициями в размере 10,3 миллиона долларов. Однако вскоре цена Биткоина рухнула более чем на 50% на фоне медвежьего рынка.

Несмотря на это, Букеле продолжал усреднять инвестиции в биткоин в стране, совершая повторные покупки в течение 2022 года. В какой-то момент портфель Биткоин страны упал до 45 миллионов долларов с балансовой стоимости в 103,9 миллиона долларов.

В 2021 году Сальвадор стал первой страной, принявшей биткоин в качестве законного платежного средства. Международный валютный фонд с тех пор предупредил, что риски Биткоина для Сальвадора «не материализовались» из-за ограниченного распространения в стране. В декабре прошлого года репортер Cointelegraph Джо Холл отправился в Сальвадор и попытался оплатить повседневные услуги с помощью Биткоин, но с неутешительными результатами. К следующему году Сальвадор планирует ввести биткоин-обучение в государственных школах.

Связанный: Президент Сальвадора, выступающий за биткоин, Найиб Букеле подает заявку на переизбрание

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий