Биткоин способствует росту рынка цифровых активов, поскольку распродажа в оттенках серого замедляется

Новости

Рынок цифровых активов вырос за неделю, начавшуюся 29 января, при этом глобальные цифровые активы под управлением достигли 53 миллиардов долларов. По словам альтернативного управляющего активами CoinShares, прибыль во многом была обусловлена ​​инвестициями в биткоин (BTC).

Приток на рынок цифровых активов за неделю составил $708 млн, из которых $703 млн поступило в США. Для сравнения: за неделю с 22 января общий отток составил $499,7 млн. На долю BTC пришлось 99% всех рыночных притоков за неделю с 29 января, что составило $703 млн по сравнению с оттоком BTC в $5,3 млн.

Приток во все биржевые продукты составил $8,2 млрд по сравнению с $10,6 млрд на предыдущей неделе. Больше всего действий наблюдалось в Соединенных Штатах: поступило 721 миллион долларов. Эта цифра выгодно отличается от оттока из США на прошлой неделе 408,8 миллионов долларов.

Приток по активам за неделю 29 января. Источник: CoinShares

На новый рынок спотовых биржевых фондов BTC (ETF) в США поступило в общей сложности 1,7 миллиарда долларов по сравнению со средним недельным показателем в 1,9 миллиарда долларов с момента их запуска 11 января. Тем не менее, рынок растет:

«Этот [приток в американские BTC ETF] был компенсирован оттоком средств от традиционных эмитентов, общая сумма которого составляет 6 миллиардов долларов США, но данные указывают на значительное снижение темпов этого оттока».

ETF Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) продал BTC на 926,7 миллиона долларов, а ProShares продал BTC на 108,9 миллиона долларов, но этот отток был компенсирован ETF iShares (BlackRock) и Fidelity, которые добавили между ними 1,6 миллиарда долларов.

Цена BTC на прошлой неделе упала, что свидетельствует о том, что Федеральная резервная система США может сохранить высокие процентные ставки в обозримом будущем.

Связанный: Riot, TeraWulf и CleanSpark — лучшие майнеры для халвинга Биткоин — CoinShares

По данным CoinShares, блокчейн Solana превзошел своих конкурентов с доходом в 13 миллионов долларов по сравнению с 6,4 миллионами долларов у Ethereum и 1,3 миллиона у Avalanche. Отток эфира (ETH) составил 6,4 миллиона долларов.

Общий приток в цифровые активы за неделю 29 января. Источник: CoinShares.

В Канаде произошел самый большой отток средств в стране: было продано 31,3 миллиона долларов. Швеция заняла второе место с оттоком в $8,2 млн. В Канаде и Швеции на предыдущей неделе также наблюдался отток мигрантов, как и во многих других странах, но только в Канаде отток набрал обороты. Это было отменено в Германии, Швейцарии и США. В Швейцарии произошел резкий поворот: две недели назад было выведено 59,8 миллиона долларов, а на прошлой неделе поступило 20,9 миллиона долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий