Биткоин-транзакции остаются на низком уровне, несмотря на рост цен: данные

Новости

Несмотря на то, что цена Биткоина (BTC) выросла на 45% за последние 30 дней, согласно новым данным, инвесторы в криптовалюту не перемещают свои активы.

Провайдер блокчейн-аналитики Glassnode опубликовал в понедельник свой новый отчет «Неделя в цепочке», отметив, что Биткоин продолжает расти до новых многомесячных максимумов, несмотря на расхождение в активности в цепочке в течение недели, закончившейся 23 августа.

В отчете было обнаружено, что активность Биткоин в сети, такая как количество транзакций, скорректированных организацией, все еще не отреагировала на продолжающиеся бычьи действия, оставаясь на исторически низких уровнях от 175000 до 200000 ежедневных транзакций.Активность Биткоин в сети упала до этого минимума после краха рынка криптовалют в мае 2021 года и с тех пор не поднималась выше этого уровня.

Количество транзакций с Биткоин было таким низким лишь несколько раз за последние пять лет, включая бычий период с 2016 по 2017 год, когда биткоин впервые достиг 20 000 долларов.Такой же уровень был зафиксирован во время медвежьего рынка с 2018 по 2019 год, когда цена биткоина упала на 85% с тогдашнего исторического максимума.

Source: Glassnode

Связанный: Биткоин ценники $50K впервые с мая

Несмотря на значительное несоответствие между ростом цен и низкой сетевой активностью, общая динамика предложения остается достаточно оптимистичной, сообщает Glassnode.На этой неделе предложение Биткоин, удерживаемое долгосрочными держателями, достигло рекордного уровня в 12,69 миллиона BTC, превзойдя предыдущий рекорд, установленный в октябре 2020 года.

В начале августа Glassnode сообщила, что 50% -ная коррекция Биткоина в мае может быть не такой тревожной, как в 2018 году, из-за сильного «ходлинга».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий