Биткоин-трейдеры стирают прибыль в оттенках серого после того, как SEC откладывает принятие решений по ETF

Новости

Менее чем за день Биткоин (BTC) потерял почти всю прибыль, которую он получил в результате победы в суде Grayscale Investment над регулятором по ценным бумагам США.

29 августа Биткоин поднялся до двухнедельного максимума после того, как судья постановил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам действовала «произвольно и капризно», отклонив заявку Grayscale на спотовый биткоин-ETF.

Однако недавняя задержка SEC по семи ожидающим рассмотрения спотовым заявкам на биткоин-ETF привела к падению цены биткоина, упав почти на 5% за последние 24 часа.

Данные Cointelegraph Markets Pro показывают, что цена Биткоина в настоящее время составляет около 26 000 долларов, резко упав с уровня примерно 27 300 долларов, который она поддерживала после победы в оттенках серого.

Семидневный график цен BTC показывает, что его прибыль сведена на нет. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Закрытие BlackRock, WisdomTree, VanEck, Bitwise, Valkyrie и Fidelity, а также совместного фонда Invesco и Galaxy было отложено 31 августа SEC.

Снижение цен произошло, несмотря на то, что некоторые ожидали, что задержки произойдут, в том числе аналитики Bloomberg ETF Эрик Балчунас и Джеймс Сейффарт.

Задержка SEC дает ей еще 45 дней на одобрение, отклонение или повторную задержку заявок.

Связанный: Когда будет слишком поздно инвестировать в биткоин?

Следующие крайние сроки принятия решений по заявкам на ETF приходится на период с 16 по 19 октября, хотя SEC также может отложить принятие решения примерно до середины марта следующего года, когда она будет вынуждена принять решение.

Однако 30 августа Балчунас заявил, что вероятность того, что SEC одобрит спотовый биткоин-ETF в этом году, составит 75% — по сравнению с предыдущим прогнозом в 65%.

Он связал повышение вероятности с победой в суде Grayscale, заявив, что единогласное отклонение судьей аргументов SEC означает, что ей «будет сложно оправдать дальнейшие отказы, поскольку перед ней стоят сроки».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий