Bittrex признан банкротом после расследования SEC

Новости

Популярная биржа торговли криптовалютой Bittrex подала заявление о защите от банкротства согласно главе 11 в суд США по делам о банкротстве округа Делавэр. Этот шаг был сделан через три недели после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала против него иск.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила Bittrex и ее соучредителя и бывшего генерального директора Уильяма Шихару в том, что они якобы управляли незарегистрированной национальной биржей ценных бумаг, клиринговым агентством и брокерской конторой. Он также выдвинул еще одно обвинение против Bittrex Global.

Сведения о банкротстве торговой платформы Bittrex

Согласно заявке, у криптовалютной биржи более 100 000 кредиторов. Его активы составляли от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов, а обязательства – от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов.

Заявление о банкротстве касалось различных организаций под управлением Bittrex, в том числе компании Bittrex Inc, Bittrex Global GmbH, базирующейся в Сиэтле, двух компаний на Мальте и аффилированной компании Desolation Holdings LLC. Но глобальная компания Bittrex, базирующаяся в Лихтенштейне, не участвовала в процедуре банкротства.

Что касается его кредиторов, заявление о банкротстве показало, что OFAC возглавляет список среди других с требованием в размере 24,2 миллиона долларов. Другие кредиторы Bittrex включают криптовалютный кошелек с претензией на 14,5 миллиона долларов.

Криптовалютная биржа Bittrex объявила о банкротстве на фоне расследования SECКриптовалютный рынок рушится, когда медведи берут под контроль l Общая рыночная капитализация на Tradingview.com

Примечательно, что FinCen входит в число 50 крупнейших кредиторов с требованием в размере 3,5 миллиона долларов, в то время как SEC США имеет «неопределенную сумму требований».

SEC Lawsuit And Bankruptcy Filing Follows Bittrex Plans To Wind Down

В 2023 году у биржи Bittrex были очень тяжелые времена. Фирма впервые сократила штат сотрудников в феврале, уволив 83 сотрудника. По данным торговой платформы, на ее деятельность повлияли обвал рынка, а также крах и банкротство многих криптовалютных компаний в 2022 году.

Рынок также затронул некоторые криптовалютные биржи и кредитные платформы: Celsius, Voyager Digital и крах биржи FTX, который нанес ущерб отрасли.

Позже в марте Bittrex объявила о планах свернуть свои операции в США к 30 апреля из-за неопределенности регулирования. В объявлении Bittrex заверил клиентов, что их средства в безопасности, но посоветовал клиентам из США вывести их до намеченной даты.

К 17 апреля SEC США подала иск против фирмы, утверждая, что она управляла биржей для покупки, продажи и торговли ценными бумагами криптовалютных активов без надлежащей регистрации. Через три недели после подачи иска криптовалютная биржа объявила о банкротстве.

Примечательно, что, отвечая на сообщение в Твиттере о судебном процессе, адвокат, представляющий тысячи держателей XRP, Джон Дитон, обвинил председателя SEC Гэри Генслера в решении Bittrex.

Избранное изображение с Pexels и диаграмма с Tradingview.com

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий