BlackRock Bitcoin ETF теперь хранит больше BTC, чем MicroStrategy

Новости

Спотовый биржевой фонд Биткоин (ETF) BlackRock опередил вложения MicroStrategy в криптовалюту.

Согласно данным, собранным BitMEX Research, IBIT компании BlackRock владеет 197 943 Биткоин на сумму более 13,5 миллиардов долларов по состоянию на 8 марта, это почти 40 торговых сессий после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам утвердила девять новых фондов 10 января.

За исключением GBTC Grayscale, недавно запущенные биткоин-ETF в совокупности владеют активами на сумму 28 миллиардов долларов, поскольку институциональный спрос продолжает стимулировать рост криптовалюты.8 марта цена биткоина впервые превысила отметку в 70 000 долларов.

Сообщения на X (ранее Twitter) указывают на то, что на внебиржевых торговых платформах (OTC) заканчиваются биткоин и они обращаются к публичным биржам для выполнения заказов. Крупных трейдеров, таких как институциональные инвесторы, обычно обслуживают внебиржевые отделения.

Технологическая фирма MicroStrategy, не являющаяся эмитентом ETF, создала портфель из 193 000 BTC в рамках своей стратегии корпоративного казначейства. Компания-разработчик программного обеспечения применяет операционную стратегию с использованием заемных средств, при которой долг используется для финансирования операций и инвестиций.

MicroStrategy удваивает свою стратегию Биткоин. Недавно компания объявила о планах размещения долговых обязательств с целью привлечения более 600 миллионов долларов для укрепления своих резервов Биткоин.

Ее стратегия, ориентированная на биткоин, привела к тому, что акции MicroStrategy (MSTR) были названы «биткоин-ETF с кредитным плечом». На данный момент стратегия доказала свою эффективность.тот же период.

MicroStrategy (MSTR): результаты за 1 год по состоянию на 8 марта. Источник: Google Finance.

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор не планирует продавать свои резервы Биткоин. «Я собираюсь покупать топ навсегда. Биткоин — это стратегия выхода», — сказал Сэйлор в интервью Bloomberg 20 февраля.

По словам руководителя, криптовалюта «технически превосходит» золото, индекс S&P 500 и недвижимость, хотя все три класса активов имеют гораздо большую рыночную капитализацию, чем Биткоин.

«Биткоин технически превосходит эти классы активов. И в этом случае просто нет причин продавать победителей, чтобы покупать проигравших».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий